Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 мая 2021
06:54 / 04.05.2021
Нуланд собралась на Украину
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:54 / 04.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 05:59 / 04.05.2021
Согласно графику Госдепартамента США, Нуланд собирается посетить Лондон и Киев в период с 4 по 6 мая, передает ТАСС.

В прошлую пятницу Сенат США утвердил Викторию Нуланд на пост заместителя госсекретаря США по политическим вопросам. В тот же день госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что на второй неделе мая отправится на Украину на фоне растущей напряженности с Россией. Как уточнил и.о. помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Рикер, который также сопровождает Блинкена в Великобританию и на Украину, в ходе визита госсекретаря США в Киев планируется обсудить поставки американского оружия Украине.

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков обратил внимание на негативный багаж отношений с Россией у Нуланд, подчеркнув, что ее назначение в Госдепартамент является актом эскалации со стороны США.

Зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов в комментарии газете ВЗГЛЯД отметил: «От возращения Виктории Нуланд в большую политику, конечно же, нужно ожидать печенье. Есть на Украине такая народная примета – как только она привезет печеньки, так сразу начнется что-нибудь хулиганско-провокационное». Сама Нуланд в 2014 году заявляла, что раздавала на Майдане в центре Киева не печенье, а сэндвичи.

Нуланд работала помощником госсекретаря по вопросам Европы и Евразии, была официальным представителем Госдепа, постпредом при НАТО. В 2019 году она выступила на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США и предложила «болезненные санкции» против России. В 2019 году Нуланд отказали в российской визе по причине включения в черный список за антироссийские санкции.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:40 / 25:07:2026
Дроны «Герань» обесточили военную подстанцию в Черниговской области
Российские беспилотники нанесли удар по энергетической инфраструктуре Черниговской области, лишив украинских военных электроснабжения на целом ряде объектов, сообщило Минобороны.
Подробнее
09:22 / 25:07:2026
ВС России поразили порты и используемые для снабжения ВСУ суда
В ночь на субботу ВС России продолжили нанесение групповых ударов высокоточным оружием воздушного базирования и ударными беспилотниками по украинским портам и судам, используемым в интересах ВСУ.
Подробнее
09:01 / 25:07:2026
ПВО отразила атаку 328 украинских дронов на Россию
Российские средства ПВО в течение прошедшей ночи перехватили и уничтожили над регионами РФ и акваторией Азовского моря 328 украинских БПЛА, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
07:39 / 25:07:2026
Путин и Токаев в Омске собрались обсудить взаимодействие России и Казахстана
Президент России Владимир Путин и лидер Казахстана Касым-Жомарт Токаев проведут в Омске отдельную встречу перед пленарным заседанием Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана, сообщает пресс-служба Кремля.
Подробнее
07:18 / 25:07:2026
В результате атаки ВСУ в Ростовской области пострадали пять человек
Массированная воздушная атака ВСУ на Ростовскую область привела к ранениям пяти человек, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Подробнее