Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
04 мая 2021
06:54 / 04.05.2021
Нуланд собралась на Украину
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:54 / 04.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 05:59 / 04.05.2021
Согласно графику Госдепартамента США, Нуланд собирается посетить Лондон и Киев в период с 4 по 6 мая, передает ТАСС.

В прошлую пятницу Сенат США утвердил Викторию Нуланд на пост заместителя госсекретаря США по политическим вопросам. В тот же день госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что на второй неделе мая отправится на Украину на фоне растущей напряженности с Россией. Как уточнил и.о. помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филип Рикер, который также сопровождает Блинкена в Великобританию и на Украину, в ходе визита госсекретаря США в Киев планируется обсудить поставки американского оружия Украине.

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков обратил внимание на негативный багаж отношений с Россией у Нуланд, подчеркнув, что ее назначение в Госдепартамент является актом эскалации со стороны США.

Зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов в комментарии газете ВЗГЛЯД отметил: «От возращения Виктории Нуланд в большую политику, конечно же, нужно ожидать печенье. Есть на Украине такая народная примета – как только она привезет печеньки, так сразу начнется что-нибудь хулиганско-провокационное». Сама Нуланд в 2014 году заявляла, что раздавала на Майдане в центре Киева не печенье, а сэндвичи.

Нуланд работала помощником госсекретаря по вопросам Европы и Евразии, была официальным представителем Госдепа, постпредом при НАТО. В 2019 году она выступила на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США и предложила «болезненные санкции» против России. В 2019 году Нуланд отказали в российской визе по причине включения в черный список за антироссийские санкции.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

15:46 / 06:08:2026
МЧС: Крупный ландшафтный пожар вспыхнул под Симферополем
Крупное возгорание сухой травы, начавшееся с загоревшегося автомобиля, стремительно распространилось из-за сильного ветра на площади 50 гектаров в Симферопольском районе Крыма.
Подробнее
14:06 / 06:08:2026
Путин согласился запустить дальневосточные мегапроекты на Восточном форуме
Президент Владимир Путин на встрече с вице-премьером – полномочным представителем главы государства в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым согласился принять участие в запуске крупных предприятий и научных проектов на Дальнем Востоке, включая Амурский газохимкомплекс.
14Подробнее
12:51 / 06:08:2026
Черноморский флот уничтожил безэкипажный катер ВСУ
Силами морской авиации Черноморского флота в акватории Черного моря уничтожен безэкипажный катер ВСУ.
14Подробнее
11:33 / 06:08:2026
Фрагменты дронов попали в резервуары НПЗ в Ярославской области
В Ярославской области обломки сбитого дрона упали в резервуары нефтеперерабатывающего завода, всего в ходе налета на регион пострадали четыре человека, сообщил глава области Михаил Евраев.
14Подробнее
11:15 / 06:08:2026
При атаке беспилотника под Нижним Новгородом пострадали четыре человека
В Нижегородской области в результате налета украинского беспилотника пострадали четверо мирных жителей, в том числе один ребенок, сообщил глава региона Глеб Никитин.
Подробнее