Сам Пашинян те временем заявил, что правящая парламентская фракция «Мой шаг» изберет нового премьер-министра Армении, если политические силы нарушат договоренности и выдвинут кандидатов на пост главы армянского кабмина, передает ТАСС.
«Как мы и договорились, сегодня мы не будем избирать нового премьера для роспуска парламента и проведения внеочередных досрочных выборов. Есть какие-то разговоры о том, что политические силы на втором этапе избрания нового премьера нарушат договоренности (выдвинут кандидатов), однако у нас есть в этом случае запланированные шаги. В этом случае фракция «Мой шаг» просто изберет нового премьера», – заявил он.
В апреле Пашинян заявил, что подает в отставку для проведения в стране досрочных парламентских выборов, которые планируются 20 июня. При этом в предвыборный период Пашинян продолжит исполнять обязанности главы правительства. Армянская оппозиция потребовала полностью отстранить Пашиняна от власти.
Орбан призвал Европу предложить России новую систему безопасности
США потребовали полного выхода российских владельцев из NIS
Российские войска освободили Яблоково в Запорожской области






