Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 мая 2021
04:47 / 03.05.2021
США пригрозили Китаю санкциями за «подавление демократии» в Гонконге
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:47 / 03.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 03:55 / 03.05.2021
«Китай фактически подавил демократию в Гонконге. <…> Мы будем предпринимать действия против тех, кто напрямую ответственен за подавление демократии в Гонконге, в том числе с помощью санкций, запрета въезда в США», – приводит слова Блинкена ТАСС.

В марте Блинкен заявил, что отношения США и Китая становятся более конфронтационными, и Вашингтон намерен выстраивать отношения с Пекином с позиции силы.

19 марта глава МИД КНР Ван И на открытии китайско-американских переговоров на Аляске призвал США остановить ухудшение двусторонних отношений. По итогам встречи, закончившейся дипломатическим конфузом, Пекин призвал администрацию Джо Байдена избавиться от влияния политики Дональда Трампа на двусторонние отношения.

В конце февраля Ван И заявил, что отношения с США отклонились от нормального пути, так как «предыдущая администрация США, исходя из собственных политических интересов, в серьезной степени извратила путь Китая в будущее». Он потребовал от США «прекратить потворствовать и даже оказывать поддержку ошибочным заявлениям и действиям сепаратистских сил, выступающих за независимость Тайваня», а также «перестать подрывать суверенитет и безопасность Китая в его внутренних делах в Гонконге, Синьцзяне и Тибете».

08:29 / 02:07:2026
«Герани» уничтожили газовое хранилище ВСУ у Запорожья
Вооруженные силы России нанесли успешные удары по газовой инфраструктуре украинских военных с помощью беспилотников «Герань», сообщило Минобороны.
14Подробнее
07:58 / 02:07:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 327 украинских дронов
В ночь со среды на четверг дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 327 украинских беспилотников над страной, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:22 / 02:07:2026
Финляндия ввела ограничения в воздушном пространстве над частью Финского залива
Воздушное пространство над восточной частью Финского залива временно ограничено для полетов Финляндией, сообщили ВВС страны.
Подробнее
05:28 / 02:07:2026
Над Ленинградской областью сбиты семь БПЛА
В ходе отражения воздушной атаки сбиты семь беспилотников, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
03:50 / 02:07:2026
Дрозденко сообщил об уничтожении над Ленинградской областью шести дронов
Над Ленинградской областью сбили шесть беспилотников, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее