Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 мая 2021
04:47 / 03.05.2021
США пригрозили Китаю санкциями за «подавление демократии» в Гонконге
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:47 / 03.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 03:55 / 03.05.2021
«Китай фактически подавил демократию в Гонконге. <…> Мы будем предпринимать действия против тех, кто напрямую ответственен за подавление демократии в Гонконге, в том числе с помощью санкций, запрета въезда в США», – приводит слова Блинкена ТАСС.

В марте Блинкен заявил, что отношения США и Китая становятся более конфронтационными, и Вашингтон намерен выстраивать отношения с Пекином с позиции силы.

19 марта глава МИД КНР Ван И на открытии китайско-американских переговоров на Аляске призвал США остановить ухудшение двусторонних отношений. По итогам встречи, закончившейся дипломатическим конфузом, Пекин призвал администрацию Джо Байдена избавиться от влияния политики Дональда Трампа на двусторонние отношения.

В конце февраля Ван И заявил, что отношения с США отклонились от нормального пути, так как «предыдущая администрация США, исходя из собственных политических интересов, в серьезной степени извратила путь Китая в будущее». Он потребовал от США «прекратить потворствовать и даже оказывать поддержку ошибочным заявлениям и действиям сепаратистских сил, выступающих за независимость Тайваня», а также «перестать подрывать суверенитет и безопасность Китая в его внутренних делах в Гонконге, Синьцзяне и Тибете».

10:10 / 28:07:2026
Премьер Молдавии заявил о дефиците дизтоплива из-за ударов по Новороссийску
Разрушение терминалов в порту Новороссийска и проблемы с навигацией на Дунае привели к серьезной нехватке дизельного топлива в Молдавии, заявил премьер-министр республики Василе Тофан.
Подробнее
09:33 / 28:07:2026
Молдавия ввела режим энергетической тревоги из-за дефицита топлива
Кабинет министров Молдавии принял решение об особом положении в энергосекторе на фоне серьезных проблем с обеспечением страны необходимыми нефтепродуктами.
Подробнее
09:13 / 28:07:2026
ВС России поразили килекторное судно в порту «Николаев»
Ударными беспилотными летательными аппаратами в северо-западной акватории Черного моря поражено судно типа «балкер», а в порту Николаева поражено килекторное судно, сообщило Минобороны.
14Подробнее
08:15 / 28:07:2026
За ночь над Россией сбили 356 украинских дронов
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 356 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
07:56 / 28:07:2026
Склад Wildberries в Коледине продолжил работу после атаки БПЛА
Логистический комплекс Wildberries в подмосковном Подольске функционирует в обычном режиме на фоне сообщений об уничтожении нескольких десятков дронов в регионе, сообщили в пресс-службе компании Wildberries и Russ.
Подробнее