Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 мая 2021
04:47 / 03.05.2021
США пригрозили Китаю санкциями за «подавление демократии» в Гонконге
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:47 / 03.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 03:55 / 03.05.2021
«Китай фактически подавил демократию в Гонконге. <…> Мы будем предпринимать действия против тех, кто напрямую ответственен за подавление демократии в Гонконге, в том числе с помощью санкций, запрета въезда в США», – приводит слова Блинкена ТАСС.

В марте Блинкен заявил, что отношения США и Китая становятся более конфронтационными, и Вашингтон намерен выстраивать отношения с Пекином с позиции силы.

19 марта глава МИД КНР Ван И на открытии китайско-американских переговоров на Аляске призвал США остановить ухудшение двусторонних отношений. По итогам встречи, закончившейся дипломатическим конфузом, Пекин призвал администрацию Джо Байдена избавиться от влияния политики Дональда Трампа на двусторонние отношения.

В конце февраля Ван И заявил, что отношения с США отклонились от нормального пути, так как «предыдущая администрация США, исходя из собственных политических интересов, в серьезной степени извратила путь Китая в будущее». Он потребовал от США «прекратить потворствовать и даже оказывать поддержку ошибочным заявлениям и действиям сепаратистских сил, выступающих за независимость Тайваня», а также «перестать подрывать суверенитет и безопасность Китая в его внутренних делах в Гонконге, Синьцзяне и Тибете».

15:26 / 10:08:2026
Путин назвал депопуляцию российских территорий недопустимой
Президент России Владимир Путин заявил о недопустимости депопуляции российских территорий и призвал искать сбалансированные решения для сохранения населения в регионах. По его словам, современные технологии, интернет и искусственный интеллект могут помочь в развитии территорий и улучшении условий жизни граждан.
Подробнее
15:10 / 10:08:2026
Путин призвал поддержать желание молодежи жить и работать в родных городах
Президент России Владимир Путин подчеркнул важность создания условий, при которых молодые люди захотят оставаться в своих родных населенных пунктах и связывать с ними будущее.
Подробнее
14:08 / 10:08:2026
Путин прибыл с рабочей поездкой в Бурятию
Президент России Владимир Путин прилетел в Улан-Удэ с рабочей поездкой, в ходе которой он проведет заседание президиума Госсовета по вопросам развития общественного транспорта.
14Подробнее
13:21 / 10:08:2026
Граждане Узбекистана и Таджикистана оказались в числе погибших в Нижнекамске
Жертвами утреннего налета вражеских дронов на промышленные и гражданские объекты в Нижнекамске стали граждане Узбекистана и Таджикистана, сообщили в пресс-службе главы Татарстана Рустама Минниханова.
Подробнее
13:02 / 10:08:2026
После атаки беспилотников на Нижнекамск обратились за помощью 75 человек
Вследствие атаки беспилотных летательных аппаратов на территорию Нижнекамска за квалифицированной помощью к медицинским работникам обратились 75 человек, сообщили в пресс-службе главы Татарстана.
Подробнее