Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 мая 2021
04:47 / 03.05.2021
США пригрозили Китаю санкциями за «подавление демократии» в Гонконге
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:47 / 03.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 03:55 / 03.05.2021
«Китай фактически подавил демократию в Гонконге. <…> Мы будем предпринимать действия против тех, кто напрямую ответственен за подавление демократии в Гонконге, в том числе с помощью санкций, запрета въезда в США», – приводит слова Блинкена ТАСС.

В марте Блинкен заявил, что отношения США и Китая становятся более конфронтационными, и Вашингтон намерен выстраивать отношения с Пекином с позиции силы.

19 марта глава МИД КНР Ван И на открытии китайско-американских переговоров на Аляске призвал США остановить ухудшение двусторонних отношений. По итогам встречи, закончившейся дипломатическим конфузом, Пекин призвал администрацию Джо Байдена избавиться от влияния политики Дональда Трампа на двусторонние отношения.

В конце февраля Ван И заявил, что отношения с США отклонились от нормального пути, так как «предыдущая администрация США, исходя из собственных политических интересов, в серьезной степени извратила путь Китая в будущее». Он потребовал от США «прекратить потворствовать и даже оказывать поддержку ошибочным заявлениям и действиям сепаратистских сил, выступающих за независимость Тайваня», а также «перестать подрывать суверенитет и безопасность Китая в его внутренних делах в Гонконге, Синьцзяне и Тибете».

01:32 / 07:06:2026
В МИД рассказали об отказе России работать с отдельными структурами ООН
Россия отказалась от взаимодействия с рядом структур ООН, но продолжает считать организацию единственной площадкой для многосторонней дипломатии, сообщил замглавы МИД Александр Алимов.
Подробнее
21:41 / 06:06:2026
В результате удара БПЛА ВСУ в Брянской области пострадали четверо детей
При ударе украинских беспилотников по гражданскому автомобилю в поселке Белая Березка Брянской области были ранены пятеро мирных жителей, среди них четверо детей.
14Подробнее
21:31 / 06:06:2026
Силы ПВО за 13 часов сбили 339 украинских дронов
Российские средства противовоздушной обороны с 7 утра уничтожили сотни украинских беспилотников самолетного типа над регионами страны и акваторией Черного моря, сообщает Минобороны.
Подробнее
20:03 / 06:06:2026
Российские силовики сообщили о разгроме сил ВСУ у Казачьей Лопани
В районе Казачьей Лопани в Харьковской области десантно-штурмовые подразделения ВСУ понесли тяжелые потери и практически перестали существовать как сила, сообщили российские силовики.
Подробнее
19:22 / 06:06:2026
МИД Азербайджана: Россиянин погиб при атаке на суда в Азовском море
Среди жертв атаки на грузовые суда в Азовском море оказался гражданин России, которого первоначально приняли за азербайджанца.
14Подробнее