Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 мая 2021
04:47 / 03.05.2021
США пригрозили Китаю санкциями за «подавление демократии» в Гонконге
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:47 / 03.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 03:55 / 03.05.2021
«Китай фактически подавил демократию в Гонконге. <…> Мы будем предпринимать действия против тех, кто напрямую ответственен за подавление демократии в Гонконге, в том числе с помощью санкций, запрета въезда в США», – приводит слова Блинкена ТАСС.

В марте Блинкен заявил, что отношения США и Китая становятся более конфронтационными, и Вашингтон намерен выстраивать отношения с Пекином с позиции силы.

19 марта глава МИД КНР Ван И на открытии китайско-американских переговоров на Аляске призвал США остановить ухудшение двусторонних отношений. По итогам встречи, закончившейся дипломатическим конфузом, Пекин призвал администрацию Джо Байдена избавиться от влияния политики Дональда Трампа на двусторонние отношения.

В конце февраля Ван И заявил, что отношения с США отклонились от нормального пути, так как «предыдущая администрация США, исходя из собственных политических интересов, в серьезной степени извратила путь Китая в будущее». Он потребовал от США «прекратить потворствовать и даже оказывать поддержку ошибочным заявлениям и действиям сепаратистских сил, выступающих за независимость Тайваня», а также «перестать подрывать суверенитет и безопасность Китая в его внутренних делах в Гонконге, Синьцзяне и Тибете».

23:48 / 04:11:2026
Европейская федерация стрельбы из лука сняла ограничения с россиян
Европейская федерация стрельбы из лука (World Archery Europe) приняла решение снять ограничения на участие российских спортсменов в соревнованиях под своей эгидой.
Подробнее
20:18 / 04:11:2026
Силы ПВО уничтожили 46 дронов над 13 регионами России
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за день уничтожили 46 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями 13 регионов России, сообщило Минобороны.
Подробнее
19:28 / 04:11:2026
МИД обвинил Канаду в нарушении Олимпийской хартии из-за недопуска хоккеистов
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что решение канадских властей не выдавать визы российским хоккеистам является грубым нарушением Олимпийской хартии.
14Подробнее
18:09 / 04:11:2026
Путин: Россия никому никогда не угрожала и не угрожает
Президент Владимир Путин на церемонии вручения государственных наград в Кремле заявил, что Россия никому не угрожает и стремится к сотрудничеству с другими странами.
14Подробнее
17:29 / 04:11:2026
Путин: Бойцы СВО отважно защищают государственность России
Российские бойцы в зоне специальной военной операции защищают государственность страны так же, как их предшественники в прошлом, заявил президент Владимир Путин на церемонии вручения наград в Кремле.
14Подробнее