Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 мая 2021
19:00 / 02.05.2021
США поддержали решение Чехии исключить Росатом из тендера на АЭС
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:00 / 02.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 18:54 / 02.05.2021
«Госсекретарь Блинкен подчеркнул солидарность США с Чехией в ее смелом ответе на подрывные и смертоносные действия РФ на чешской земле. Госсекретарь Блинкен и премьер Бабиш согласились с необходимостью дальнейшего единства и решимости в ответ на дестабилизирующие действия России», – приводит ТАСС сообщение Госдепартамента. 

В пресс-службе американского внешнеполитического ведомства отметили, что решения чешского правительства исключить российскую госкорпорацию Росатом из числа участников тендера на строительство нового энергоблока АЭС «Дукованы» и «существенно сократить присутствие российской разведки в Праге повысили безопасность Чехии и НАТО». 

Напомним, после того, как Прага заявила, что подозревает спецслужбы России в причастности к взрыву на складе боеприпасов в населенном пункте Врбетице в 2014 году, правительство Чехии исключило госкорпорацию Росатом из числа кандидатов на допуск к тендеру на строительство нового энергоблока АЭС «Дукованы».

В российской госкорпорации заявили, что исключение Росатома из тендера на расширение АЭС «Дукованы» в Чехии является политически ангажированным. 

01:03 / 27:05:2026
При отражении атаки ВСУ на Севастополь сбиты 14 беспилотников
Российские военные отражают налет дронов на Севастополь, уничтожив 14 вражеских БПЛА, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее
22:26 / 26:05:2026
Путин отметил развитие энергетического сотрудничества России и Казахстана
Россия и Казахстан продолжают активно развивать сотрудничество в энергетической сфере, включая поставки нефти, расширение газотранспортной инфраструктуры и строительство атомной электростанции, заявил президент России Владимир Путин в статье «Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии».
Подробнее
21:48 / 26:05:2026
Суд удовлетворил требование ЦБ о немедленном исполнении решения против Euroclear
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Банка России о немедленном исполнении судебного решения по его иску к бельгийскому депозитарию Euroclear.
14Подробнее
20:38 / 26:05:2026
США отказали в выдаче визы замглавы МИД России Алимову для участия в Совбезе ООН
Вашингтон отказал в выдаче визы заместителю главы МИД России Александру Алимову, что расценивается как нарушение обязательств и неуважение к председательству Китая в Совбезе, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.
14Подробнее
19:23 / 26:05:2026
Посол России передал МИД ФРГ фото разрушений в Старобельске
Российский дипломат Сергей Нечаев передал германскому внешнеполитическому ведомству фотографии, демонстрирующие масштаб разрушений после атаки на колледж в Старобельске.
14Подробнее