Страны G7 начали разрабатывать механизмы борьбы с «российской пропагандой»
«Рассмотрим предложение о создании механизма быстрого реагирования и противодействия дезинформации и пропаганды, идущей из России», – цитирует его РИА «Новости». Он уточнил, что «правда» должна передаваться не только жителям стран G7, но также распространяться на Китай и саму Россию. Также Рааб рассказал о своей обеспокоенности из-за «попыток Москвы сеять недоверие» к правительствам западных стран.
Ранее Москва призвала страны «Семерки» и Евросоюз отказаться от передергивания фактов и других методов ведения информационной войны. В заявлении на сайте МИД России говорится, что странам «Семерки» и Евросоюзу следует «уделять больше внимания решению насущных проблем своих граждан».
18:06 / 04:03:2026
Путин поручил организовать вывоз россиян с Ближнего Востока
Президент России поручил МЧС, МИД и другим ведомствам начать организацию вывозных рейсов для россиян, находящихся на Ближнем Востоке.
Подробнее16:35 / 04:03:2026
Qatar Energy объявила форс-мажор из-за остановки производства СПГ
Катарская национальная нефтегазовая компания Qatar Energy уведомила клиентов о наступлении форс-мажора в связи с приостановкой производства сжиженного природного газа.
14Подробнее14:56 / 04:03:2026
Юшков назвал последствия удара Украины по российскому газовозу
Украина атакой на газовоз в Средиземном море внесла свой вклад в повышение цен на энергоресурсы, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. По его мнению, действия украинской стороны объясняются попыткой перетянуть информационную повестку с Ближнего Востока на себя.
14Подробнее14:42 / 04:03:2026
США запустили МБР Minuteman III
США в среду провели плановый испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, он не связан с текущими мировыми событиями, говорится в обнародованном заявлении Командования глобального удара ВВС США.
Подробнее14:29 / 04:03:2026
Путин призвал активнее бороться с подростковой преступностью
Президент Владимир Путин заявил в ходе расширенного заседания коллегии МВД, что необходимо оперативно реагировать на возможный рост преступности среди несовершеннолетних в России.
14Подробнее





