Страны G7 начали разрабатывать механизмы борьбы с «российской пропагандой»
«Рассмотрим предложение о создании механизма быстрого реагирования и противодействия дезинформации и пропаганды, идущей из России», – цитирует его РИА «Новости». Он уточнил, что «правда» должна передаваться не только жителям стран G7, но также распространяться на Китай и саму Россию. Также Рааб рассказал о своей обеспокоенности из-за «попыток Москвы сеять недоверие» к правительствам западных стран.
Ранее Москва призвала страны «Семерки» и Евросоюз отказаться от передергивания фактов и других методов ведения информационной войны. В заявлении на сайте МИД России говорится, что странам «Семерки» и Евросоюзу следует «уделять больше внимания решению насущных проблем своих граждан».
13:24 / 02:12:2025
Глава Верховного суда высказался о качестве правосудия после появления «схемы Долиной»
Глава Верховного суда России Игорь Краснов обратил внимание на недопустимость использования судебных решений для реализации мошеннических схем, подчеркнув важность повышения качества правосудия.
Подробнее12:54 / 02:12:2025
Российские войска освободили Красноармейск, Волчанск, Зеленый Гай и Доброполье
Подразделения группировки «Центр» завершили освобождение города Красноармейск, «Север» освободил Волчанск в Харьковской области, а подразделения группировки «Восток» освободили населенные пункты Зеленый Гай и Доброполье в Запорожской области.
Подробнее12:01 / 02:12:2025
Российский танкер Midvolga 2 в Черном море атаковал беспилотник с воздуха
На российское судно Midvolga 2 утром 2 декабря у берегов Турции была совершена атака с применением воздушного беспилотника, в результате чего надстройка судна получила незначительные повреждения, сообщили в Росморречфлоте.
14Подробнее11:46 / 02:12:2025
Пекин отреагировал на отмену Россией виз для граждан Китая
Введение безвизового режима между Россией и Китаем является хорошей новостью и будет способствовать упрочению дружбы и сотрудничества между народами двух стран, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.
Подробнее09:59 / 02:12:2025
Следующий из России в Грузию танкер атакован у берегов Турции
Танкер MIDVOLGA-2 с грузом подсолнечного масла, следовавший из России в Грузию, подвергся атаке в Черном море примерно в 150 километрах от турецкого побережья.
14Подробнее





