Страны G7 начали разрабатывать механизмы борьбы с «российской пропагандой»
«Рассмотрим предложение о создании механизма быстрого реагирования и противодействия дезинформации и пропаганды, идущей из России», – цитирует его РИА «Новости». Он уточнил, что «правда» должна передаваться не только жителям стран G7, но также распространяться на Китай и саму Россию. Также Рааб рассказал о своей обеспокоенности из-за «попыток Москвы сеять недоверие» к правительствам западных стран.
Ранее Москва призвала страны «Семерки» и Евросоюз отказаться от передергивания фактов и других методов ведения информационной войны. В заявлении на сайте МИД России говорится, что странам «Семерки» и Евросоюзу следует «уделять больше внимания решению насущных проблем своих граждан».
10:05 / 21:08:2026
Румыния обвинила Россию в атаке дрона на газовую платформу в Черном море
У берегов Румынии истребитель накануне уничтожил морской дрон, приблизившийся к крупнейшей в стране газовой платформе, при этом власти страны обвинили в инциденте Москву.
14Подробнее09:13 / 21:08:2026
ФСБ задержала планировавшего запуск дронов в Москве агента Украины
Завербованный киевскими спецслужбами иностранец собирался использовать беспилотники для изучения правительственных зданий Москвы, его задержали, сообщили в ФСБ.
14Подробнее08:36 / 21:08:2026
За ночь над Россией уничтожили 325 дронов ВСУ
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 325 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее07:28 / 21:08:2026
Силы ПВО уничтожили семь дронов ВСУ на подлете к Москве
Семь дронов ВСУ на подлете к Москве уничтожены силами ПВО, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее05:33 / 21:08:2026
На Сахалине совершил жесткую посадку самолет Ан-3
В селе Зональное на Сахалине совершил жесткую посадку самолет Ан-3 после того, как загорелся двигатель воздушного судна, сообщили в Max-канале ГУ МЧС России по Сахалинской области.
Подробнее





