Страны G7 начали разрабатывать механизмы борьбы с «российской пропагандой»
«Рассмотрим предложение о создании механизма быстрого реагирования и противодействия дезинформации и пропаганды, идущей из России», – цитирует его РИА «Новости». Он уточнил, что «правда» должна передаваться не только жителям стран G7, но также распространяться на Китай и саму Россию. Также Рааб рассказал о своей обеспокоенности из-за «попыток Москвы сеять недоверие» к правительствам западных стран.
Ранее Москва призвала страны «Семерки» и Евросоюз отказаться от передергивания фактов и других методов ведения информационной войны. В заявлении на сайте МИД России говорится, что странам «Семерки» и Евросоюзу следует «уделять больше внимания решению насущных проблем своих граждан».
11:40 / 27:03:2026
Эксперт объяснил 10-дневный мораторий Трампа на удары по энергетике Ирана
Цель Вашингтона – подготовиться к следующему раунду: либо конфликта, либо переговорного трека, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Так он объяснил решение Дональда Трампа установить мораторий на удары по энергетическим объектам Ирана до 6 апреля.
Подробнее10:13 / 27:03:2026
Неизвестные забросали «Русский дом» в Праге «коктейлями Молотова»
В центре чешской столицы культурный комплекс «Русский дом» подвергся атаке, его закидали бутылками с зажигательной смесью, сообщил руководитель центра Игорь Гиренко.
14Подробнее09:00 / 27:03:2026
ФСБ задержала заммэра Сочи и двух чиновников мэрии
В Сочи сотрудники ФСБ задержали заместителя мэра города и двух руководителей департаментов городской администрации, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее08:19 / 27:03:2026
Стало известно об испытании в США гиперзвуковой ракеты Dark Eagle
На мысе Канаверал во Флориде провели запуск ракеты, предположительно гиперзвуковой, оставившей в небе белый инверсионный след, сообщает местный портал Florida Today.
14Подробнее07:55 / 27:03:2026
За ночь над Россией уничтожили 85 дронов
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны над страной поразили 85 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее





