Страны G7 начали разрабатывать механизмы борьбы с «российской пропагандой»
«Рассмотрим предложение о создании механизма быстрого реагирования и противодействия дезинформации и пропаганды, идущей из России», – цитирует его РИА «Новости». Он уточнил, что «правда» должна передаваться не только жителям стран G7, но также распространяться на Китай и саму Россию. Также Рааб рассказал о своей обеспокоенности из-за «попыток Москвы сеять недоверие» к правительствам западных стран.
Ранее Москва призвала страны «Семерки» и Евросоюз отказаться от передергивания фактов и других методов ведения информационной войны. В заявлении на сайте МИД России говорится, что странам «Семерки» и Евросоюзу следует «уделять больше внимания решению насущных проблем своих граждан».
17:36 / 31:10:2026
Российские военные поразили южнее Одессы судно с грузами для ВСУ
Вооруженные силы России нанесли удар беспилотниками по морскому судну южнее Одессы, которое перевозило военные грузы для украинской армии, сообщило Министерство обороны.
Подробнее17:08 / 31:10:2026
Аппарат Лантратовой взял на сопровождение эвакуированных из Алешек жителей
Аппарат уполномоченного по правам человека в России Яны Лантратовой будет сопровождать покинувших город Алешки жителей для оказания им необходимой помощи.
Подробнее14:53 / 31:10:2026
Посольство в Варшаве назвало спокойной обстановку вокруг дипмиссии
Обстановка вокруг посольства России в Варшаве остается спокойной, несмотря на проходящие неподалеку протесты оппозиции у здания Конституционного суда Польши, сообщили в дипмиссии.
Подробнее13:27 / 31:10:2026
Минздрав: Несколько эвакуированных из Алешек госпитализированы в Симферополе
Несколько человек, эвакуированных из Алешек Херсонской области, госпитализированы в больницы Симферополя и получают всю необходимую медицинскую помощь.
Подробнее12:37 / 31:10:2026
В Гомеле развернули палаточный лагерь для эвакуированных жителей Алешек
В аэропорту белорусского Гомеля организовали палаточный лагерь для транзита жителей города Алешки, решивших выехать на Украину.
Подробнее





