Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 мая 2021
14:22 / 02.05.2021
Военную технику ВСУ заметили у храма в Донбассе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:22 / 02.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 14:21 / 02.05.2021
«Сегодня в 7.35 утра на западной окраине населенного пункта Ясиноватая расчетами ПВО Народной милиции был своевременно обнаружен и принудительно посажен с применением станции РЭБ «Террикон – М2Н» беспилотный летательный аппарат типа «квадрокоптер», переоборудованный кустарным способом в ударный и запущенный с позиций мотопехотного батальона 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ», сообщает Донецкое агентство новостей.

В Народной милиции допускают, ударный беспилотник направлялся оператором к ясиноватскому храму Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, где местные жители после пасхальной службы освящают традиционную пасхальную еду.

Уточняется, что при падении беспилотник сбросил самодельное взрывное устройство, предположительно, осколочную гранту ВОГ-17, которая разорвалась при ударе о землю. Жертв среди населения и разрушения гражданской инфраструктуры нет.

В понедельник президент Украины Зеленский выразил надежду на новое перемирие, приуроченное к Пасхе. «Очень хочется, чтобы к Пасхе не было выстрелов, не было смертей. Для этого все делается», – сказал Зеленский. 

В минувшую субботу контактная группа не смогла согласовать «пасхальное перемирие». Полпред России на переговорах Борис Грызлов констатировал: несмотря на то, что украинцы проголосовали на выборах против «партии войны», поведение киевской делегации в контактной группе по Донбассу не изменилось.

В начале апреля в делегации ДНР на переговорах инициативу Украины объявить новое перемирие в Донбассе назвали манипуляцией, попыткой обозначить себя «борцами за мир» в публичной сфере и обелить свой имидж в глазах мирового сообщества.   

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

03:57 / 26:08:2026
В результате падения БПЛА в Липецкой области погибли мужчина и ребенок
Падение беспилотника на жилой дом в Липецком округе привело к гибели мужчины и ребенка, еще две женщины пострадали, сообщил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Подробнее
02:33 / 26:08:2026
В результате атак беспилотников в Белгородской области пострадали три человека
В Белгородской области в результате атак ВСУ на два муниципалитета пострадали три человека, сообщает оперативный штаб региона.
Подробнее
02:01 / 26:08:2026
ПВО сбила летевшие на Москву беспилотники
Силы противовоздушной обороны сбили десять БПЛА, которые направлялись в сторону Москвы, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее
23:50 / 25:08:2026
Иран опроверг заявления США о разминировании Ормузского пролива
Замглавы МИД Ирана Казем Гариб-Абади опроверг заявления американских властей о разминировании Ормузского пролива.
Подробнее
22:11 / 25:08:2026
Прокуратура в Турции начала расследование из-за новости о «смерти Эрдогана»
Турецкая прокуратура открыла расследование в отношении газеты Denge из-за публикации о «смерти Эрдогана», сообщил портал Odatv.
14Подробнее