Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 мая 2021
14:22 / 02.05.2021
Военную технику ВСУ заметили у храма в Донбассе
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:22 / 02.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 14:21 / 02.05.2021
«Сегодня в 7.35 утра на западной окраине населенного пункта Ясиноватая расчетами ПВО Народной милиции был своевременно обнаружен и принудительно посажен с применением станции РЭБ «Террикон – М2Н» беспилотный летательный аппарат типа «квадрокоптер», переоборудованный кустарным способом в ударный и запущенный с позиций мотопехотного батальона 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ», сообщает Донецкое агентство новостей.

В Народной милиции допускают, ударный беспилотник направлялся оператором к ясиноватскому храму Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла, где местные жители после пасхальной службы освящают традиционную пасхальную еду.

Уточняется, что при падении беспилотник сбросил самодельное взрывное устройство, предположительно, осколочную гранту ВОГ-17, которая разорвалась при ударе о землю. Жертв среди населения и разрушения гражданской инфраструктуры нет.

В понедельник президент Украины Зеленский выразил надежду на новое перемирие, приуроченное к Пасхе. «Очень хочется, чтобы к Пасхе не было выстрелов, не было смертей. Для этого все делается», – сказал Зеленский. 

В минувшую субботу контактная группа не смогла согласовать «пасхальное перемирие». Полпред России на переговорах Борис Грызлов констатировал: несмотря на то, что украинцы проголосовали на выборах против «партии войны», поведение киевской делегации в контактной группе по Донбассу не изменилось.

В начале апреля в делегации ДНР на переговорах инициативу Украины объявить новое перемирие в Донбассе назвали манипуляцией, попыткой обозначить себя «борцами за мир» в публичной сфере и обелить свой имидж в глазах мирового сообщества.   

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

11:42 / 11:08:2026
Путин встретился с молодыми учеными в Новосибирской области
Президент России Владимир Путин провел встречу со студентами, аспирантами и молодыми учеными в новосибирском Академгородке.
Подробнее
11:25 / 11:08:2026
СВР: Европа обеспокоена решением МОК снять санкции с России
Европейские элиты встревожены решением Международного олимпийского комитета снять санкции с Олимпийского комитета России и вернуть российским спортсменам право выступать под национальным флагом, заявила Служба внешней разведки.
Подробнее
10:47 / 11:08:2026
Путин посетил досуговый центр Новосибирского университета
Президент России Владимир Путин посетил досуговый центр специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета (СУНЦ НГУ).
Подробнее
10:35 / 11:08:2026
Пораженный ВС России завод «Запорожсталь» оказался стратегическим предприятием
Предприятие «Запорожсталь», пораженное российским ударом, внесли в перечень критически важных для экономики и безопасности Украины в декабре 2004 года, следует из документов правительства Украины.
14Подробнее
09:40 / 11:08:2026
ВС России нанесли удар по металлургическому комбинату «Запорожсталь»
ВС России нанесли удар по металлургическому предприятию «Запорожсталь», где производилась установка противодроновой защиты на тяжелую бронетехнику, сообщило Министерство обороны.
Подробнее