Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 мая 2021
10:23 / 02.05.2021
В ДНР назвали пасхальное перемирие в Донбассе пиар-идеей Киева
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:23 / 02.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 10:23 / 02.05.2021
«Речи не было о Пасхальном перемирии. Это пиар со стороны Украины. У нас есть договоренность о бессрочном перемирии... Договоренности подписаны, их нужно соблюдать. Нужно к ним вернуться», – цитирует его слова  РИА Новости. Пушилин уточнил, что, по его оценке, прекращение огня, предусмотренное Минскими соглашениями, не соблюдается. Он также напомнил, что за время противоборства Киева и Донбасса были заключены 22 перемирия.

«СЦКК, ОБСЕ непосредственно выезжают, фиксируют, появляется виновная сторона, устраняются нарушения, виновники наказываются. Все просто. К этому нужно вернуться. Но Украина к этому не возвращается», – заключил Пушилин.

В понедельник президент Украины Зеленский выразил надежду на новое перемирие, приуроченное к Пасхе. «Очень хочется, чтобы к Пасхе не было выстрелов, не было смертей. Для этого все делается», – сказал Зеленский. 

В минувшую субботу контактная группа не смогла согласовать «пасхальное перемирие». Полпред России на переговорах Борис Грызлов констатировал: несмотря на то, что украинцы проголосовали на выборах против «партии войны», поведение киевской делегации в контактной группе по Донбассу не изменилось.

В начале апреля в делегации ДНР на переговорах инициативу Украины объявить новое перемирие в Донбассе назвали манипуляцией, попыткой обозначить себя «борцами за мир» в публичной сфере и обелить свой имидж в глазах мирового сообщества.  

17:04 / 04:12:2025
Путин отправился в Нью-Дели в автомобиле Моди
Президент России Владимир Путин занял почетное место пассажира в автомобиле премьер-министра Индии Нарендры Моди, отправившись с ним на неформальную встречу в Нью-Дели.
Подробнее
16:45 / 04:12:2025
Путин прилетел в Индию
Борт президента России Владимира Путина приземлился в четверг вечером на авиабазе Палам в Дели, куда он прибыл с двухдневным визитом.
Подробнее
14:57 / 04:12:2025
Турция продлила контракт на импорт газа из России
Турция завершила переговоры о продлении на один год двух истекающих контрактов на импорт российского газа общим объемом 22 млрд кубометров, сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Альпарслан Байрактар.
Подробнее
14:06 / 04:12:2025
Путин: Россия в любом случае освободит Донбасс и Новороссию
Президент Владимир Путин заявил, что Россия в любом случае освободит Донбасс и Новороссию. Об этом глава государства заявил в интервью телеканалу India Today перед своим визитом в Индию.
14Подробнее
12:39 / 04:12:2025
Дело о квартире Долиной передали судье Верховного суда
Материалы дела, связанного с продажей квартиры певицы Ларисы Долиной, переданы на рассмотрение судье Верховного суда.
14Подробнее