Путин приехал на пасхальную службу в храм Христа Спасителя
На богослужении также присутствует мэр Москвы Сергей Собянин. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил крестный ход во время пасхального богослужения в кафедральном храме Христа Спасителя. После крестного хода патриарх совершит пасхальную заутреню и божественную литургию, передает РИА «Новости».
Крестный ход вокруг храма начинается около полуночи. Люди выходят из храма, двери закрываются. Обойдя храм, крестный ход возвращается к дверям, заканчивается колокольный звон и возникает минута тишины. Священник начинает пасхальную заутреню, первый раз возглашается «Христос воскресе!», двери открываются, и крестный ход входит в храм.
21:19 / 07:01:2026
ООН призвала не допустить эскалации после захвата танкера «Маринера»
В связи с инцидентом вокруг танкера «Маринера» представители ООН подчеркнули важность соблюдения международного права и сдерживания от дальнейших шагов к обострению ситуации.
14Подробнее20:50 / 07:01:2026
США выразили намерение предать суду экипаж танкера «Маринера»
Американские власти рассматривают возможность доставки экипажа задержанного танкера «Маринера» в США для разбирательства по подозрению в нарушении санкций, сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт.
14Подробнее19:41 / 07:01:2026
МИД отреагировал на захват танкера «Маринера»
Российские власти настаивают на необходимости уважительного отношения к своим гражданам после высадки американских военных на судне в Северной Атлантике, заявили в МИД.
14Подробнее19:04 / 07:01:2026
Британия признала причастность к захвату танкера «Маринера»
Британские военные предоставили США базы и воздушную разведку для задержания российского танкера между Британией, Исландией и Гренландией, сообщили в минобороны страны.
14Подробнее18:10 / 07:01:2026
Минтранс: Связь с судном «Маринера» пропала после высадки американских военных
Контакт с судном «Маринера» был утрачен после того, как американские военно-морские силы высадились на его борт в открытом море, сообщили в Минтрансе.
14Подробнее





