Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 мая 2021
00:26 / 02.05.2021
Путин приехал на пасхальную службу в храм Христа Спасителя
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:26 / 02.05.2021 | ОБНОВЛЕНО: 00:23 / 02.05.2021
На богослужении также присутствует мэр Москвы Сергей Собянин. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил крестный ход во время пасхального богослужения в кафедральном храме Христа Спасителя. После крестного хода патриарх совершит пасхальную заутреню и божественную литургию, передает РИА «Новости».

Крестный ход вокруг храма начинается около полуночи. Люди выходят из храма, двери закрываются. Обойдя храм, крестный ход возвращается к дверям, заканчивается колокольный звон и возникает минута тишины. Священник начинает пасхальную заутреню, первый раз возглашается «Христос воскресе!», двери открываются, и крестный ход входит в храм. 

04:16 / 10:05:2026
Полянский заявил о желании ЕС нанести России стратегическое поражение
Европейские дипломаты на площадке ОБСЕ перестали упоминать необходимость мирного урегулирования украинского конфликта и своего присутствия за столом переговоров, заявил постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
Подробнее
22:07 / 09:05:2026
Путин: Дело идет к завершению украинского конфликта
Президент России Владимир Путин заявил, что украинский конфликт, по его мнению, близится к завершению.
14Подробнее
21:50 / 09:05:2026
Путин объяснил причину отказа Киева от перемирия на 9 мая
Вместо прямого согласия на прекращение огня 8 и 9 мая украинская сторона выдвинула встречную инициативу, предложив начать перемирие с 6 мая, потому что Киев посчитал невыгодным сразу согласиться с предложением России, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее
21:14 / 09:05:2026
Путин: Россия отреагировала на провокационные заявления Киева
Президент России Владимир Путин сообщил о ноте МИД и подчеркнул решительность Минобороны ответить на вероятные действия Киева по срыву Дня Победы.
14Подробнее
21:04 / 09:05:2026
Путин и Гаглоев подписали договор об углублении союзнического взаимодействия
Президенты России и Южной Осетии Владимир Путин и Алан Гаглоев провели встречу, в ходе которой подписали договор об интеграции и углублении союзнического взаимодействия между Россией и Южной Осетией.
Подробнее