«День тишины» при многодневном голосовании отменен
Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
В законе также уточняется, что суд не может отменить решение избиркома о регистрации кандидата или списка кандидатов из-за недостаточных сведений в документах, нарушений при их оформлении, отсутствия «копий каких-либо документов», если избирком не сообщил об этих нарушениях кандидату заранее, передает РИА «Новости».
Напомним, согласно закону, если ЦИК примет решение о голосовании в течение нескольких дней, проведение предвыборной агитации необходимо будет завершить в полночь по местному времени первого дня голосования. Кроме того, в законе говорится, что решение, которое примет комиссия по жалобе об отказе в регистрации кандидата, может быть обжаловано только в суде.
13:44 / 07:06:2026
Украинский дрон атаковал автомобиль с мирными жителями в ЛНР
В результате целенаправленного удара беспилотника ВСУ по гражданскому автомобилю в городе Стаханове в ЛНР ранения различной степени тяжести получили два местных жителя, сообщила пресс-служба правительства региона.
Подробнее12:35 / 07:06:2026
Минобороны сообщило о продвижении российских войск на Украине
Подразделения российских войск продолжили наступление в Донбассе, Харьковской и Запорожской областях, уничтожив сотни военнослужащих ВСУ и технику противника, сообщает Минобороны России.
Подробнее10:24 / 07:06:2026
ВСУ нанесли удар по мосту в районе Чонгара на границе с Крымом
В результате ночного налета дронов получило повреждения дорожное полотно в районе поселка Чонгар на границе с Крымом, что привело к изменению логистических маршрутов на полуостров, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
14Подробнее07:20 / 07:06:2026
ПВО сбила 95 украинских беспилотников над регионами России и Черным морем
За ночь российские средства ПВО перехватили и уничтожили 95 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России и Черным морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее06:42 / 07:06:2026
БПЛА атаковали Ростовскую область
Беспилотники сбиты над Миллеровским районом, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее





