Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2023
21:37 / 16.09.2023
Лавров запланировал участие в заседании СБ ООН с Зеленским
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:37 / 16.09.2023 | ОБНОВЛЕНО: 21:37 / 16.09.2023
Заседание СБ ООН на уровне глав делегаций недели высокого уровня по Украине сессии Генассамблеи ООН намечено на 20 сентября, где делегацию России возглавит Сергей Лавров, передает РИА «Новости».

По словам Небензи, глава МИД обязательно примет участие в заседании СБ ООН, также ожидается, что там будет Владимир Зеленский.

Дипломат подчеркнул, что  Россия не ожидает «выхлопа» от этого заседания, скорее всего, он будет нулевой – очередное «шоу» с украинским президентом в главной роли. Небензя также отметил, что России, как государству-основателю ООН, грустно наблюдать, как высокая трибуна этой организации используется для самопиара и лицедейства.

По его словам, западные делегации совершенно не заботит ни сложившаяся практика его работы, ни содержательная сторона дискуссий, ни авторитет этого органа.

Заседание СБ ООН на уровне глав делегаций недели высокого уровня сессии Генассамблеи ООН намечено на 20 сентября.

14:25 / 21:05:2026
Песков: Русские готовы к переговорам с Европой
Москва слышала заявления из Европы, что с русскими нужно говорить, русские готовы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее
13:09 / 21:05:2026
Эксперт: Зеленский готовит провокацию на границе с Белоруссией
Основная задача Владимира Зеленского – показать некое проявление агрессии со стороны Белоруссии и добиться от Североатлантического альянса отправки контингента на помощь, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. Ранее Зеленский заявил, что украинские власти разрабатывают план действий в связи с возможным наступлением российских войск из Белоруссии.
14Подробнее
12:39 / 21:05:2026
Российские войска освободили Шестеровку в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Шестеровка в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
11:44 / 21:05:2026
Эксперт оценил запрет на ввоз цветов из Армении
Действующие и потенциальные торгово-экономические ограничения со стороны России ударят по ВВП Армении. Но армянский премьер Никол Пашинян использует ситуацию в своих электоральных интересах, ратуя за дальнейшее отдаление от Москвы и сближение с Брюсселем, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. Ранее Россия запретила ввоз цветов из Армении.
14Подробнее
10:41 / 21:05:2026
Заболеваемость сифилисом в Европе побила исторический рекорд
Число случаев заражения инфекциями, передающимися половым путем, в Европе достигло беспрецедентного уровня из-за изменения сексуального поведения молодежи. Более половины всех случаев гонореи и сифилиса приходится на мужчин, практикующих однополые связи, сообщил Европейский центр профилактики и контроля заболеваний.
14Подробнее