Лавров запланировал участие в заседании СБ ООН с Зеленским
Заседание СБ ООН на уровне глав делегаций недели высокого уровня по Украине сессии Генассамблеи ООН намечено на 20 сентября, где делегацию России возглавит Сергей Лавров, передает РИА «Новости».
По словам Небензи, глава МИД обязательно примет участие в заседании СБ ООН, также ожидается, что там будет Владимир Зеленский.
Дипломат подчеркнул, что Россия не ожидает «выхлопа» от этого заседания, скорее всего, он будет нулевой – очередное «шоу» с украинским президентом в главной роли. Небензя также отметил, что России, как государству-основателю ООН, грустно наблюдать, как высокая трибуна этой организации используется для самопиара и лицедейства.
По его словам, западные делегации совершенно не заботит ни сложившаяся практика его работы, ни содержательная сторона дискуссий, ни авторитет этого органа.
Заседание СБ ООН на уровне глав делегаций недели высокого уровня сессии Генассамблеи ООН намечено на 20 сентября.
10:25 / 13:09:2026
Си Цзиньпин предложил пять инициатив для нового этапа БРИКС
На саммите лидеров БРИКС в Нью-Дели Си Цзиньпин призвал укрепить сотрудничество глобального Юга и представил пакет инициатив в сфере технологий и торговли.
Подробнее09:17 / 13:09:2026
ВС России поразили логистические центры и подстанции на юге Украины
Российские военные провели ночную операцию по уничтожению логистических центров и энергообъектов на Украине, задействованных в снабжении армии, сообщили в Минобороны России.
Подробнее08:20 / 13:09:2026
Кремль заявил об отсутствии новых предложений по урегулированию на Украине
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил об отсутствии свежих инициатив по урегулированию конфликта, подчеркнув необходимость проведения переговоров для поиска возможных вариантов.
14Подробнее07:30 / 13:09:2026
При ночной атаке на Ростовскую область уничтожено более 60 дронов
Минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область уничтожено более 60 БПЛА в городах Миллерово, Новошахтинске и еще 12 районах области, сообщил глава региона Юрий Слюсарь.
Подробнее06:58 / 13:09:2026
Власти решили контролировать цены на 24 базовых продукта
Российские власти утвердили список из 24 базовых продуктов питания для тотального контроля ценообразования от производителя до прилавка магазина, о чем сказано в соответствующем документе правительства.
14Подробнее





