Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2023
21:37 / 16.09.2023
Лавров запланировал участие в заседании СБ ООН с Зеленским
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:37 / 16.09.2023 | ОБНОВЛЕНО: 21:37 / 16.09.2023
Заседание СБ ООН на уровне глав делегаций недели высокого уровня по Украине сессии Генассамблеи ООН намечено на 20 сентября, где делегацию России возглавит Сергей Лавров, передает РИА «Новости».

По словам Небензи, глава МИД обязательно примет участие в заседании СБ ООН, также ожидается, что там будет Владимир Зеленский.

Дипломат подчеркнул, что  Россия не ожидает «выхлопа» от этого заседания, скорее всего, он будет нулевой – очередное «шоу» с украинским президентом в главной роли. Небензя также отметил, что России, как государству-основателю ООН, грустно наблюдать, как высокая трибуна этой организации используется для самопиара и лицедейства.

По его словам, западные делегации совершенно не заботит ни сложившаяся практика его работы, ни содержательная сторона дискуссий, ни авторитет этого органа.

Заседание СБ ООН на уровне глав делегаций недели высокого уровня сессии Генассамблеи ООН намечено на 20 сентября.

08:29 / 29:06:2026
Запорожский губернатор заявил о срыве планов ВСУ сделать из региона «серую зону»
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что ВСУ пытаются превратить регион в «серую зону», распространяя фейки об эвакуации жителей Энергодара.
Подробнее
07:40 / 29:06:2026
За ночь над Россией уничтожили 209 украинских беспилотников
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 209 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее
01:36 / 29:06:2026
Путин: Поврежденные объекты российской инфраструктуры быстро восстанавливаются
По словам российского президента, есть необходимость наращивания выпуска средств ПВО и ускоренном восстановлении поврежденных объектов после серии ударов по критически важной энергетической инфраструктуре.
14Подробнее
22:53 / 28:06:2026
Путин ответил на предложение Киева ограничить бои четырьмя регионами
Целью нового предложения, поступившего от Киева, ограничить боевые действия четырьмя регионами, является стремление в условиях нехватки личного состава перебросить туда высвободившиеся силы с других участков. Но спасать киевский режим Россия не собирается, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее
21:53 / 28:06:2026
В Белоруссии заявили об отсутствии лимитов на приграничных заправках
Автомобилисты Белоруссии массово переходят на высокооктановое топливо, при этом дефицита горючего на станциях не предвидится, рассказал начальник управления обеспечения углеводородным сырьем и реализации продукции центрального аппарата «Белоруснефть» Валерий Атрощенко
Подробнее