Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 сентября 2023
21:37 / 16.09.2023
Лавров запланировал участие в заседании СБ ООН с Зеленским
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:37 / 16.09.2023 | ОБНОВЛЕНО: 21:37 / 16.09.2023
Заседание СБ ООН на уровне глав делегаций недели высокого уровня по Украине сессии Генассамблеи ООН намечено на 20 сентября, где делегацию России возглавит Сергей Лавров, передает РИА «Новости».

По словам Небензи, глава МИД обязательно примет участие в заседании СБ ООН, также ожидается, что там будет Владимир Зеленский.

Дипломат подчеркнул, что  Россия не ожидает «выхлопа» от этого заседания, скорее всего, он будет нулевой – очередное «шоу» с украинским президентом в главной роли. Небензя также отметил, что России, как государству-основателю ООН, грустно наблюдать, как высокая трибуна этой организации используется для самопиара и лицедейства.

По его словам, западные делегации совершенно не заботит ни сложившаяся практика его работы, ни содержательная сторона дискуссий, ни авторитет этого органа.

Заседание СБ ООН на уровне глав делегаций недели высокого уровня сессии Генассамблеи ООН намечено на 20 сентября.

04:29 / 29:10:2026
С начала суток ПВО сбила 74 беспилотника на подлете к Москве
В четверг на подлете к Москве средства противовоздушной обороны сбили 74 беспилотника, следует из сообщений мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
23:37 / 28:10:2026
Ушаков: Переговоры по Украине пройдут после 4 ноября
Трехсторонние переговоры по Украине пройдут после 4 ноября, а точная дата встречи зависит от ситуации, в том числе от обстановки на фронте, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.
14Подробнее
22:19 / 28:10:2026
Песков высказался в поддержку готовых к диалогу с Россией европейских лидеров
Появление в Европе государственных деятелей, понимающих необходимость диалога с Москвой, следует поддерживать, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Подробнее
20:56 / 28:10:2026
На саммите «Россия – Африка» учредили Российско-африканский молодежный союз
Российско-африканский молодежный союз (РАМС) учрежден на Молодежном форуме саммита «Россия – Африка» в МГИМО.
Подробнее
18:49 / 28:10:2026
Лантратова: В Алешках идет разминирование для доставки гуманитарной помощи
В Алешках приступили к разминированию маршрутов для доставки гуманитарной помощи и эвакуации мирных жителей, сообщила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.
Подробнее