Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 апреля 2021
14:13 / 16.04.2021
В МВД поставили ультиматум странам СНГ из-за мигрантов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:13 / 16.04.2021 | ОБНОВЛЕНО: 14:12 / 16.04.2021
«Много ваших граждан, которые на сегодняшний день находятся на территории моей страны незаконно. И если мы с вами вот эту численность до 15 июня не уберем, как того подразумевает указ президента, эти люди будут подвергнуты наказанию, вплоть до выдворения и закрытия границ. Мне бы хотелось, чтобы вы в своих государствах посредством работы со СМИ провели агитационную работу», – заявил Горовой на заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ, передает ТАСС.

По его словам, никакой правоприменительной практики гражданам стран СНГ, находящимся в России незаконно, за нарушения миграционных режимов применяться не будет.

По данным МВД, на текущий момент в России находятся незаконно свыше 120 тыс. граждан Азербайджана, свыше 61 тыс. граждан Армении, 49 тыс. граждан Казахстана, более 115 тыс. граждан Киргизии, 247 тыс. граждан Таджикистана, 332 тыс. граждан Узбекистана, а также 152 тыс. граждан Украины.

Ранее в МВД сообщали, что чаще всего решения о «нежелательности» нахождения в России иностранцев принимают из-за преступлений в сфере миграции, за два месяца 2021 года было принято 14 таких решений, исполнено 805 решений о депортации.

21:08 / 18:10:2025
В Нью-Йорке началась антиправительственная акция «Нет королям»
В центре Нью-Йорка стартовала масштабная антиправительственная акция под лозунгом «Нет королям», сообщили СМИ.
Подробнее
19:07 / 18:10:2025
Над тремя регионами России сбили шесть украинских БПЛА
В течение четырех часов были сбиты шесть беспилотников самолетного типа, причем четыре из них уничтожили над Белгородской областью, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
17:51 / 18:10:2025
Минпромторг опроверг слухи об ограничениях отсрочки по утильсбору
Прорабатывается возможность отсрочки всех положений по новым правилам расчета утильсбора на легковые машины, сообщили в пресс-службе Минпромторга.
14Подробнее
12:28 / 18:10:2025
ВС России освободили Плещеевку в ДНР
Российские подразделения в последние сутки в результате активного наступления освободили населенный пункт Плещеевка в Донецкой народной республике, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
11:30 / 18:10:2025
Дмитриев раскрыл начало сроков разработки документации по тоннелю на Аляску
Разработка технико-экономического обоснования строительства тоннеля через Берингов пролив, который соединил бы Россию и США, началась еще несколько месяцев назад, сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
14Подробнее