Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
16 апреля 2021
13:11 / 16.04.2021
В Кремле рассказали об ответе на санкции США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:11 / 16.04.2021 | ОБНОВЛЕНО: 13:12 / 16.04.2021
«В целом принцип взаимности в таких вопросах никто не отменял, это в принципе является основополагающим. Но еще раз скажу вам, что все будет зависеть от решения, которое примет глава государства», – сказал Песков, отвечая на вопрос, намерена ли Россия отвечать на американские санкции и когда.

Отвечая на вопрос, выдержит ли российская экономика введенные ограничения, он заявил, что макростабильность в России в полной мере обеспечивается, регулятор и власти действуют успешно и эффективно, передает РИА «Новости».

«Вы, наверное, уже слышали заявления наших экономистов на этот счет. Я могу еще раз повторить, что в полной мере обеспечивается макростабильность, наш регулятор действует уверенно, действует успешно. Эффективность работы нашего экономического блока признана международно. Поводов сомневаться в этой эффективности мы не видим», – сказал Песков.

В четверг президент США Джо Байден подписал указ о новых антироссийских санкциях, которые запрещают финансовым учреждениям США после 14 июня покупать российские гособлигации при первичном размещении. Американские законодатели окрестили новые санкции против России «адскими». Однако главный удар, нанесенный по российскому госдолгу, оказался не столь страшным. Реакция рубля и вовсе вызывает удивление: если в 2014 и 2018 годах в ответ на экономические санкции рубль резко уходил вниз и провоцировал валютную панику, то в этот раз он даже укрепился. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, что будет дальше.

04:11 / 02:02:2026
Лавров объяснил старания Европы «вбивать клинья» между Россией и США
Европа пыталась и продолжает вбивать клинья между Москвой и Вашингтоном, сетуя на то, что американский президент Дональд Трамп якобы заинтересован в России больше, чем в европейских странах, отметил глава МИД России Сергей Лавров в комментарии журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.
Подробнее
23:48 / 01:02:2026
Средства ПВО за пять часов уничтожили над регионами России более 20 дронов ВСУ
Минобороны в сводке доложило об уничтожении 23 дронов ВСУ за пять вечерних часов в воскресенье над четырьмя регионами и акваториями Чёрного и Азовского морей.
Подробнее
21:53 / 01:02:2026
Стармер предложил ЕС сблизиться с Британией в вопросах обороны
Премьер-министр Британии Кир Стармер выразил готовность вновь обсудить с Евросоюзом углубление сотрудничества в сфере обороны и совместных программ.
Подробнее
21:09 / 01:02:2026
В Ессентуках прошел митинг в поддержку Армянской Апостольской Церкви
В Ессентуках на территории армянской церкви Святой Рипсиме прошла массовая акция в защиту Армянской Апостольской Церкви (ААЦ), столкнувшейся с давлением со стороны армянских властей.
Подробнее
17:21 / 01:02:2026
В России изменились правила возврата технически сложных товаров
С 1 февраля россияне при возврате технически сложных товаров ненадлежащего качества смогут требовать компенсацию разницы между ценой покупки и актуальной рыночной стоимостью с учетом износа.
14Подробнее