Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
14 апреля 2021
14:53 / 14.04.2021
Патрушев предупредил о возможных провокациях Киева для начала военных действий против Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:53 / 14.04.2021 | ОБНОВЛЕНО: 14:53 / 14.04.2021
При поддержке Вашингтона из Киева все чаще звучат заявления о планах установить контроль над территорией Крыма силовым путем, а новая стратегия военной безопасности Украины прямо определяет Россию как военного врага, напомнил Патрушев.

«Заигрывая перед новой администрацией США, Киев готов ввергнуть страну в военные авантюры, невзирая на дальнейшее ухудшение экономической ситуации в стране. Поводом для начала военных действий могут стать организованные Украиной при поддержке США провокации с гибелью военнослужащих и потерей военной техники», – сказал он, передает РИА «Новости».

Патрушев также указал, что «с подачи западных спонсоров на территории Украины развернуты центры подготовки диверсионно-разведывательных формирований. Не исключено, что выпускники этих центров будут нацелены на подготовку терактов, и не только в России, но и на территории других государств».

По его словам, «ситуация также осложняется в связи с возвращением в Крым лиц, принимавших участие в вооруженных конфликтах на стороне международных террористических организаций за рубежом».

Кроме того, отметил Патрушев, со стороны западных стран, ряда государств ЕС и Украины «нападкам и негативному воздействию все чаще подвергаются традиционные российские духовно-нравственные ценности, история, культура, государственная символика». «Чувствительные вопросы межнациональных и межрелигиозных отношений становятся предметом социально-политических манипуляций и используются для разжигания конфликтов», – заявил он.

По его словам, подобные действия неслучайны. «Их цель – разобщить народ, подорвать общественное согласие, веру, духовность и государственность, дискредитировать деятельность органов власти. Мы видим, как цинично игнорируются результаты о вхождении Крыма в состав Российской Федерации», – сказал секретарь Совбеза.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, из заявлений Киева можно сделать вывод, что риск новой битвы за Донбасс снизился, острый кризис миновал. Одна из причин этого, по-видимому, в том, что у Зеленского не получилось «продать» Западу легенду про «новое нападение России», поскольку все понимают, что новая война нужна не России, а самому Зеленскому.

22:44 / 04:11:2025
Орбан назвал альтернативный вариант членству Украины в Евросоюзе
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в общей сложности страна потратила 200 млн евро на гуманитарную помощь украинцам, приняла беженцев и около десяти тыс. украинских детей в венгерских лагерях, но Владимир Зеленский продолжает обвинять Будапешт в Брюсселе.
Подробнее
22:00 / 04:11:2025
Путин заявил о превосходстве «Буревестника» над всеми ракетными системами
Владимир Путин на церемонии награждения разработчиков комплексов «Буревестник» и «Посейдон» сообщил об уникальных характеристиках подводного аппарата, который способен погружаться на глубину до тысячи метров. В то же время «Буревестник» по дальности полета превзошел все известные в мире ракетные системы.
Подробнее
21:42 / 04:11:2025
Путин наградил разработчиков «Посейдона» и «Буревестника» в Кремле
Президент России Владимир Путин провел церемонию награждения разработчиков стратегической крылатой ракеты «Буревестник» и подводного аппарата «Посейдон» в московском Кремле.
Подробнее
19:44 / 04:11:2025
Путин подписал закон о корректировке параметров бюджета на 2025 год
Президент России Владимир Путин одобрил закон о корректировке федерального бюджета на 2025 год, предусматривающий снижение доходов, рост дефицита и дополнительные расходы на нацпроекты.
14Подробнее
18:26 / 04:11:2025
Путин рассказал о большом числе преданных друзей России
Президент России Владимир Путин в День народного единства на церемонии награждения подчеркнул наличие у России преданных друзей и выразил признательность зарубежным партнерам.
14Подробнее