Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
09 апреля 2021
19:29 / 09.04.2021
Оперштаб рассматривает приостановку полетов в Турцию из-за коронавируса
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:29 / 09.04.2021 | ОБНОВЛЕНО: 19:28 / 09.04.2021
Оперштаб готовится к обсуждению вопроса о приостановке полетов в Турцию в связи с ростом заболевания коронавирусной инфекцией в этой стране. По данным Роспотребнадзора, наибольшее количество новых штаммов было завезено именно оттуда.

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 в Турции выросло количество вопросов в турагентства от россиян о возможном закрытии границы с этой страной, передает РИА «Новости», ссылаясь на представителей туротрасли.

В туроператорах «Интурист», ANEX Tour и «Пегас Туристик» сообщили, что аннуляции забронированных туров в рамках статистических значений пока не наблюдают.

Ряд туркомпаний наблюдает спад продаж. Так, у Space Travel спрос снизился на 15-20% за последние два дня. «Это естественная динамика, связанная, в первую очередь, с тем, что мест на майские праздники в хороших отелях и в доступном перелете практически не осталось. Сказался и рост курса валют, а также негативные новости из направления», – заявил директор компании Артур Мурадян. По его словам, нынешний спад не повлияет на летний сезон.

Однако, депутат Госдумы, академик РАН, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Турцию из-за плохой эпидемиологической обстановки и использовать «огромные рекреационные возможности» России.

В четверг суточный прирост случаев коронавируса в Турции в седьмой раз за последние 10 дней обновил рекорд, составив 55 941.

Глава  Роспотребнадзора заявила, что в Турции ситуация с коронавирусом осложняется очень быстро, заболеваемость выросла почти в четыре раза за короткий промежуток времени, больше всего мутировавших штаммов завезено в Россию именно из этой страны.

Ранее  глава правительства Михаил Мишустин поручил снизить риски ввоза новых штаммов коронавируса в Россию. В последнюю неделю в 30 странах Европы и других государствах нарастает новая волна заболевших.

17:34 / 29:03:2024
Россия выслала молдавского дипломата в ответ на недружественные действия
Министерство иностранных дел Российской Федерации вызвало посла Молдавии в России Лилиана Дария и объявило ему о высылке одного из сотрудников молдавского посольства в качестве ответной меры на недавние недружественные шаги Кишинева в отношении российской дипмиссии, сообщили в МИД России.
Подробнее
17:08 / 29:03:2024
Польша приостановила участие в ДОВСЕ
Президент Польши Анджей Дуда подписал закон о приостановлении действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе, сообщает канцелярия президента Польши.
14Подробнее
16:13 / 29:03:2024
Гладков: При ударе дрона ВСУ в Белгороде погиб мужчина
При атаке украинских военных на Белгород погиб человек, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в пятницу.
Подробнее
14:28 / 29:03:2024
Российские войска поразили групповым ударом объекты энергетики и ПВО ВСУ
В ночь на пятницу ВС России нанесли групповой удар по объектам энергетики и противовоздушной обороны украинской армии, сообщило российское Министерство обороны.
14Подробнее
13:52 / 29:03:2024
Число погибших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 144 человек
В больнице умер пациент, пострадавший в ходе теракта в «Крокус Сити Холле», он находился в крайне тяжелом состоянии, сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко.
14Подробнее