Однако, как отметили в ведомстве, представители Киева были озабочены «лишь изображением «хорошей мины при плохой игре», а не реальными действиями по разрешению ключевого вопроса: обеспечения на практике устойчивого, полного и бессрочного режима прекращения огня».
«Мы попытались достигнуть компромисса, предложив заявить, что координационный механизм в рамках СЦКК в действующем составе возобновит свою полноценную работу с 00.01 (совпадает с мск) 8 апреля. Попытка не удалась», – отметили в МИД ДНР.
В среду глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что Минские соглашения превратились в вакханалию по вине Украины, которая заблокировала процесс мирного урегулирования в Донбассе. Он также констатировал, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе остается крайне неспокойной и ухудшается.
Ранее представитель ЛНР в политической подгруппе Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Родион Мирошник заявил, что Киев ошибается, сравнивая нынешние ВС Донецкой и Луганской народных республик с ополчением Донбасса 2014 года.
Дрозденко сообщил об уничтожении воздушных целей на подлете к Ленобласти
США заявили о сохранении перемирия после ударов по Ирану
США нанесли удары по югу Ирана
Опасность БПЛА объявили в Ленинградской области
Местный житель погиб при ударе украинского БПЛА по автомобилю в Энергодаре






