Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 апреля 2021
04:03 / 08.04.2021
Донецк обвинил Киев в отказе от компромисса по Донбассу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:03 / 08.04.2021 | ОБНОВЛЕНО: 02:58 / 08.04.2021
«Республики подготовили и направили на согласование проект совместного заявления контактной группы, в котором изложены четкие практические шаги по реализации действующей редакции мер. В частности, отражена конкретизация модальностей работы координационного механизма по пресечению и верификации пресечению нарушений при участии СЦКК в действующем составе», – приводит текст сообщения пресс-службы МИД ДНР РИА «Новости».

Однако, как отметили в ведомстве, представители Киева были озабочены «лишь изображением «хорошей мины при плохой игре», а не реальными действиями по разрешению ключевого вопроса: обеспечения на практике устойчивого, полного и бессрочного режима прекращения огня».

«Мы попытались достигнуть компромисса, предложив заявить, что координационный механизм в рамках СЦКК в действующем составе возобновит свою полноценную работу с 00.01 (совпадает с мск) 8 апреля. Попытка не удалась», – отметили в МИД ДНР.

В среду глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что Минские соглашения превратились в вакханалию по вине Украины, которая заблокировала процесс мирного урегулирования в Донбассе. Он также констатировал, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе остается крайне неспокойной и ухудшается.

Ранее представитель ЛНР в политической подгруппе Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Родион Мирошник заявил, что Киев ошибается, сравнивая нынешние ВС Донецкой и Луганской народных республик с ополчением Донбасса 2014 года.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:18 / 21:05:2026
Ярославский «Локомотив» завоевал Кубок Гагарина во второй раз подряд
Хоккеисты «Локомотива» обыграли казанский «Ак Барс» и стали обладателями Кубка Гагарина.
Подробнее
20:09 / 21:05:2026
ФРГ заявила о готовности возглавить НАТО
Власти Германии выразили готовность увеличить оборонные расходы до 5% ВВП и взять на себя ведущую роль в Североатлантическом альянсе.
14Подробнее
17:16 / 21:05:2026
Путин наградил первых в современной истории полных кавалеров Георгиевского креста
Президент России Владимир Путин вручил Георгиевские кресты I степени двум участникам специальной военной операции на торжественной церемонии в Екатерининском зале Сенатского дворца Кремля.
14Подробнее
16:29 / 21:05:2026
Путин назвал ядерную триаду гарантом суверенитета Союзного государства
На фоне роста мировой напряженности российское стратегическое вооружение призвано обеспечить безопасность и глобальный баланс сил для России и Белоруссии, заявил президент РФ Владимир Путин
14Подробнее
14:25 / 21:05:2026
Песков: Русские готовы к переговорам с Европой
Москва слышала заявления из Европы, что с русскими нужно говорить, русские готовы, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее