Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
08 апреля 2021
04:03 / 08.04.2021
Донецк обвинил Киев в отказе от компромисса по Донбассу
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:03 / 08.04.2021 | ОБНОВЛЕНО: 02:58 / 08.04.2021
«Республики подготовили и направили на согласование проект совместного заявления контактной группы, в котором изложены четкие практические шаги по реализации действующей редакции мер. В частности, отражена конкретизация модальностей работы координационного механизма по пресечению и верификации пресечению нарушений при участии СЦКК в действующем составе», – приводит текст сообщения пресс-службы МИД ДНР РИА «Новости».

Однако, как отметили в ведомстве, представители Киева были озабочены «лишь изображением «хорошей мины при плохой игре», а не реальными действиями по разрешению ключевого вопроса: обеспечения на практике устойчивого, полного и бессрочного режима прекращения огня».

«Мы попытались достигнуть компромисса, предложив заявить, что координационный механизм в рамках СЦКК в действующем составе возобновит свою полноценную работу с 00.01 (совпадает с мск) 8 апреля. Попытка не удалась», – отметили в МИД ДНР.

В среду глава Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что Минские соглашения превратились в вакханалию по вине Украины, которая заблокировала процесс мирного урегулирования в Донбассе. Он также констатировал, что ситуация на линии соприкосновения в Донбассе остается крайне неспокойной и ухудшается.

Ранее представитель ЛНР в политической подгруппе Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе Родион Мирошник заявил, что Киев ошибается, сравнивая нынешние ВС Донецкой и Луганской народных республик с ополчением Донбасса 2014 года.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23:14 / 28:11:2025
Путин порассуждал о том, как зарплата влияет на счастье и эффективность человека
Уровень зарплаты очевидно влияет на эффективности сотрудников, как и целый комплекс составляющих, делающих человека счастливым, высказался президент России Владимир Путин на V Конгрессе молодых ученых.
Подробнее
22:11 / 28:11:2025
Турецкие власти заявили о втором атакованном танкере в Черном море
Танкер VIRAT под флагом Гамбии подвергся атаке в Черном море в 35 милях от турецкого побережья, при этом экипаж из 20 человек не пострадал, сообщило в пятницу турецкое управление мореходства.
14Подробнее
21:28 / 28:11:2025
Весь экипаж горящего в Черном море танкера Kairos эвакуировали
Турецкие спасатели вывели из зоны пожара всех находившихся на борту людей после взрыва на танкере Kairos под флагом Гамбии. Россиян на борту не оказалось.
Подробнее
20:40 / 28:11:2025
Причиной пожара на шедшем в Новороссийск танкере могла стать мина
Пожар на танкере Kairos, который следовал под флагом Гамбии в Новороссийск, мог быть вызван взрывом морской мины, пишет портал HaberDenizde.com.
14Подробнее
19:53 / 28:11:2025
Идущий в Новороссийск танкер загорелся «из-за внешнего воздействия»
Танкер Kairos, шедший под флагом Гамбии в Новороссийск, загорелся у побережья Турции после внешнего воздействия, сейчас эвакуируют 25 членов экипажа, сообщает Главное управление мореходства Турции..
14Подробнее