Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 апреля 2021
17:09 / 07.04.2021
США: Возвращение в ДОН пошлет «неверный сигнал» России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:09 / 07.04.2021 | ОБНОВЛЕНО: 17:07 / 07.04.2021
По данным издания, такую позицию американская сторона выразила в дипломатической ноте, которая была направлена международным партнерам США, передает РИА «Новости».

Как пишет  Defense News, Госдепартамент заявил многочисленным партнерам США, что «американская администрация откровенно обеспокоена тем, что согласие на повторное присоединение к договору, который Россия продолжает нарушать, пошлет ей неверный сигнал и подорвет наши позиции в сфере контроля над вооружениями».

Вместе с тем, напоминает он, окончательное решение относительно возможного присоединения США к договору пока не принято.

Ранее замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что Москва завершает межведомственные процедуры для внесения в парламент закона о денонсации Договора по открытому небу.

Между тем, стало известно, что американские военные приняли решение разобрать на запчасти самолеты, которые ранее, согласно условиям международного Договора по открытому небу (ДОН), применялись США для проведения наблюдательных полетов над Россией.

Напомним, 15 января Россия приняла решение о начале внутригосударственных процедур по выходу из Договора по открытому небу после аналогичного решения США. При этом в Кремле согласились вернуться к обсуждению сохранения ДОН, если американская сторона проявит такой интерес.

Сообщалось также, что вооруженные силы России смогут применять существующую версию самолетов Открытого неба Ту-214ОН для решения военных задач в Арктическом регионе.

10:56 / 20:04:2026
Иран заявил о нападении и нарушении перемирия с США
Тегеран считает захват военными США иранского грузового судна нападением и нарушением режима прекращения огня, заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.
Подробнее
10:13 / 20:04:2026
ФСБ задержала гражданку Германии за подготовку теракта в Пятигорске
В Пятигорске сотрудники ФСБ задержали гражданку Германии с самодельной бомбой в рюкзаке, которую планировали дистанционно подорвать возле силового ведомства, сообщили в ведомстве.
14Подробнее
09:46 / 20:04:2026
Цены на нефть взлетели после нарушения перемирия в Ормузском проливе
Стоимость энергоносителей на мировых рынках резко увеличилась после блокировки движения танкеров через Ормузский пролив на фоне обострения конфликта между Вашингтоном и Тегераном.
14Подробнее
08:22 / 20:04:2026
Глава новосибирского Минсельхоза лишился поста
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отправил в отставку министра сельского хозяйства Андрея Шинделова из-за провалов в работе ведомства, включая проникновение на территорию региона опасных заболеваний животных.
14Подробнее
07:20 / 20:04:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 112 дронов ВСУ
Дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили и перехватили в ночь с воскресенья на понедельник 112 украинских беспилотных летательных аппаратов, сообщило Минобороны.
Подробнее