Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
07 апреля 2021
01:54 / 07.04.2021
Фургал заразился коронавирусом в СИЗО
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 01:54 / 07.04.2021 | ОБНОВЛЕНО: 02:10 / 07.04.2021
«Пришел положительный тест на ковид, который был сдан утром 6 апреля Сергеем Фургалом. Ближайшие две недели мы его не увидим, так как он изолирован и будет находиться под наблюдением врачей», – цитирует ТАСС защитника. 

При этом он не уточнил, где экс-губернатор будет проходить лечение. «Сегодня защитниками Сергея Ивановича будет подано ходатайство на имя руководителя следственной группы об изменении ему меры пресечения на не связанную с содержанием под стражей из-за обнаружившейся у него болезни, – уточнил адвокат. 

По словам Карапетяна, болезнь вызывает у всей команды адвокатов тревогу, так как ранее сам Фургал говорил, что у него будут проблемы с легкими в случае заболевания.

Фургала задержали в июле 2020 года по подозрению в организации покушения на убийство и убийства предпринимателей. Тогда же были арестованы четыре человека из его окружения по подозрению в причастности к махинациям вокруг завода «Амурсталь». Прокурор назвал Фургала руководителем подразделения по устранению конкурентов.

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым отправил Фургала в отставку с поста губернатора в связи с утратой доверия. В декабре Фургала заподозрили в причастности к мошенничеству с хищениями на «Амурстали».

22:42 / 19:04:2026
США захватили иранское грузовое судно в Оманском заливе
Военнослужащие США захватили грузовое судно под флагом Ирана в Оманском заливе, сообщил глава американского государства Дональд Трамп.
Подробнее
22:06 / 19:04:2026
Военные в Севастополе сбили четыре БПЛА
В Севастополе военные отражают атаку ВСУ, уничтожив четыре беспилотника, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее
20:23 / 19:04:2026
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Тегеран принял решение не продолжать диалог с Вашингтоном, несмотря на заявления американской стороны о скором возобновлении встреч делегаций в Исламабаде, передает агентство IRNA.
14Подробнее
18:43 / 19:04:2026
Постпред США при ООН допустил досмотры идущих в Китай судов
Вашингтон не исключает проведение досмотров торговых судов, направляющихся в Китай, в рамках противодействия поставкам иранской нефти.
14Подробнее
17:30 / 19:04:2026
Иран отказался от переговоров с США до снятия морской блокады
Власти Исламской республики не планируют направлять переговорщиков для диалога с Вашингтоном, пока действует американская морская блокада страны, передает иранское агентство Tasnim.
14Подробнее