Эксперт добавил, что разработанные в России ракетные комплексы «Циркон», «Кинжал» и комплекс «Авангард» уже стоят на вооружении, а США потребуется еще 10 лет, чтобы догнать Россию.
«Дональд Трамп обещал давно супер-пупер-ракету, но где эта ракета, мы до сих пор не видим», – сказал Литовкин.
Ранее военно-воздушные силы Соединенных Штатов сообщили, что американские военные неудачно испытали новейшее гиперзвуковое оружие.
В марте в докладе Главного контрольного управления США (GAO, контрольно-ревизионный орган Конгресса) сообщалось, что программа создания американского гиперзвукового оружия столкнулась с рядом препятствий в связи с недостаточной развитостью ключевых технологий.
Газета ВЗГЛЯД изучала, почему американские военные эксперты считают, что Пентагон тратит слишком много денег и времени на попытки создания гиперзвукового оружия.
Самолет ВВС США подал сигнал бедствия и совершил посадку во Франции
Путин обязал дата-центры зарезервировать 10% мощностей для важнейших ресурсов
МЧС сообщило о последствиях массированной атаки дронов ВСУ на Луганск
Россия и Украина договорились о регулярной помощи жителям Алешек
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»






