Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 апреля 2021
21:30 / 06.04.2021
Глава МВФ предупредила о критическом росте общего госдолга всех стран
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:30 / 06.04.2021 | ОБНОВЛЕНО: 21:47 / 06.04.2021
«Мы вступили в пандемию с высоким уровнем задолженности. По вполне понятным причинам, этот уровень повысился [с начала пандемии]. Доходы сократились, а расходы увеличились. На сегодняшний день глобальный госдолг приближается к 100% [мирового] ВВП», – цитирует главу фонда ТАСС.

По ее словам, госдолг поднялся по большей части за счет развитых стран. Она также отметила, что возможности развитых стран обслуживать долг гораздо выше, чем у развивающихся стран «с более низкими [экономическими] показателями» и государствами с низким уровнем дохода, чьи возможности крайне ограничены. Георгиева указала на то, что последние «сталкиваются с весьма драматичной ситуацией» в плане госдолга.

Ранее сообщалось, что мировой государственный долг в 2020 году достигнет рекордно высокого уровня из-за пандемии коронавируса. Тогда глава МВФ предположила, что мировое производство в среднесрочной перспективе останется на значительно более низком уровне по сравнению с прогнозами, которые были сделаны до пандемии. «Практически для всех стран это будет откат назад с точки зрения улучшения уровня жизни», – сказала Георгиева.

05:23 / 08:12:2025
Khaosod: Боестолкновения происходят вдоль границы Таиланда с Камбоджей
Военная база Анупонг на границе Таиланда и Камбоджи подверглась обстрелу, в результате которого один военный погиб, Таиланд поднял истребители F-16 для ответных ударов, сообщает Khaosod со ссылкой на представителя военных. Указывается, что тайская армия сообщает о боестолкновениях вдоль границы с Камбоджей.
Подробнее
04:11 / 08:12:2025
Трамп выразил разочарование Зеленским
Глава американского государства Дональд Трамп заявил о разочаровании тем, что украинский лидер Владимир Зеленский пока не ознакомился с предложением США по урегулированию конфликта на Украине.
Подробнее
02:50 / 08:12:2025
ВВС Нигерии нанесли удар по путчистам в Бенине
ВВС Нигерии провели операции в Бенине, сообщил представитель ВВС Эхимен Эджодамен. По данным СМИ, удар был нанесен по путчистам, когда они пытались покинуть экономическую столицу Бенина – Котону.
Подробнее
22:56 / 07:12:2025
ВВС Нигерии атаковали цели в Бенине
Военно-воздушные силы Нигерии осуществляют авиаудары по целям на территории Бенина, сообщило Agence France-Presse.
Подробнее
19:50 / 07:12:2025
FT: Замороженные активы России в ЕС могут заблокировать навсегда
Российские активы, замороженные в Евросоюзе, могут остаться недоступными для Москвы на неопределенный срок из-за найденной в законодательстве ЕС правовой лазейки, пишет газета Financial Times.
14Подробнее