Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 апреля 2021
18:50 / 06.04.2021
Россия и США впервые после продления ДСНВ-3 обменялись данными об арсеналах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:50 / 06.04.2021 | ОБНОВЛЕНО: 19:00 / 06.04.2021
Последний обмен данными о состоянии стратегических сил был по состоянию на 1 сентября 2020 года. Об этом сообщает РИА «Новости».

Новые данные свидетельствуют о том, что за шесть месяцев Россия увеличила количество ядерных боеголовок на девять, а США – сократили на 100. На 1 марта текущего года у России было развернуто 517 межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиков (в сентябре было 510), у США – 651 (675). У России на этих носителях располагалось 1456 боеголовок (1447 в сентябре), у США – 1357 (1457).

Также отмечается, что Россия располагает 767 развернутыми и неразвернутыми пусковыми установками (764), США – 800 (этот показатель с сентября не изменился).

В 2021 году Москва и Вашингтон успели договориться о продлении СНВ-3. Россия и США 3 февраля обменялись нотами о завершении внутренних процедур, необходимых для продления ДСНВ-3. Договор продлевается без изменений и дополнений на пять лет – до 5 февраля 2026 года. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, почему президент США Джо Байден пошел навстречу России по ДСНВ.

20:02 / 27:05:2026
Дроны ВСУ атаковали здание гимназии и автомобили в ЛНР
В результате ударов дронов по Сватовскому муниципальному округу и Северодонецку в ЛНР повреждены образовательное учреждение и автомобили, есть жертвы среди мирного населения, сообщил глава региона Леонид Пасечник.
Подробнее
17:43 / 27:05:2026
Путин прибыл с государственным визитом в Казахстан
Президент России Владимир Путин прибыл в Астану с государственным визитом.
14Подробнее
16:45 / 27:05:2026
Белоусов сообщил о тяжелых потерях противника в Запорожской области
Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил морских пехотинцев с освобождением населенного пункта Воздвижевка, отметив значительный урон Вооруженных сил Украины.
14Подробнее
15:19 / 27:05:2026
Россия предупредила Армению о риске приостановки поставок газа и нефтепродуктов
Россия через посольство в Ереване передала армянской стороне информацию о возможных последствиях вступления Армении в Евросоюз, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова.
14Подробнее
14:07 / 27:05:2026
Эксперт назвал военный пакт Британии и Польши подготовкой к агрессии
Европейские страны постепенно предпринимают шаги по созданию военной организации, которая стала бы альтернативой НАТО. Процесс продвигается через заключение двусторонних пактов. Центром нового объединения, вероятно, станет Лондон, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Джерелиевский. Ранее стало известно, что Британия и Польша подпишут договор об обороне и безопасности.
14Подробнее