Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 апреля 2021
05:58 / 06.04.2021
На Украине рассказали о «непоправимом провале» Зеленского
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:58 / 06.04.2021 | ОБНОВЛЕНО: 05:56 / 06.04.2021
В минувшую пятницу президент США Джо Байден в телефонном разговоре с Зеленским заявил, что Вашингтон продолжит поддерживать Киев. Главы государств также обсудили якобы имеющее место наращивании Россией военного присутствия у границ с Украиной.

Портников отмечает, что Зеленский спокойно покинул страну на фоне заявлений официального Киева о якобы «российской угрозе». Такое поведение президента, по мнению журналиста, вызывает сомнения в том, что такая угроза вообще существует.

«Обычно в ситуации опасности, которая грозит их государствам и чревата войной и жертвами, главы государств прерывают официальные визиты или отпуска и возвращаются домой. Прерывают, а не начинают! О чем свидетельствует такое поведение Зеленского с точки зрения западной дипломатии и общественного мнения? О том, что никакой настоящей угрозы нет. Что все это была украинская выдумка, а российские чиновники, утверждавшие, что маневры их вооруженных сил никому не угрожают, говорили правду», – цитирует Портникова «Еспресо».

«Это и есть ошеломляющий и непоправимый провал украинской политики и дипломатии после очевидных успехов последних недель», – пояснил журналист.

По мнению Плотникова, на самом деле президент Украины поехал в Катар, «просто потому, что ему так захотелось». «Потому, что ни сам Зеленский, ни его помощники, ни его сторонники не чувствуют никакой ответственности за нашу страну. Катар так Катар, почему бы и нет?» – заключил он.

Напомним, в Киеве прозвучала новая серия заявлений о готовности ВСУ «идти в наступление» в Донбассе и о том, что Россия якобы сконцентрировала огромные военные силы на границе с Украиной.

Между тем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, с чем связано наращивание военного присутствия на границах с Украиной и переброска военных в Крым, заявил, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, это никому не угрожает и не должно никого волновать. Он добавил, что Россия принимает меры для обеспечения безопасности своих рубежей, по периметру которых отмечается активность НАТО.

10:47 / 09:08:2026
При атаке ВСУ на Белгородскую область погибли три человека
В результате ночных ударов по территории Белгородской области погибли три человека, еще 25 получили ранения различной степени тяжести, сообщил врио губернатора региона Александр Шуваев.
Подробнее
10:38 / 09:08:2026
В Одессе временно остановили движение городского электротранспорта
В четырех районах Одессы из-за энергоаварии полностью остановили работу электротранспорта, сообщил местный городской совет.
Подробнее
09:31 / 09:08:2026
ВС России поразили склады ГСМ и военного имущества в порту Одессы
ВС России в течение ночи 9 августа высокоточным оружием воздушного и наземного базирования, а также ударными БПЛА поразили склады военного имущества, а также портовый перевалочный комплекс в Одессе, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
08:40 / 09:08:2026
ВС России поразили склады ВСУ с дронами и РЭБ в Харьковской области
Российские войска уничтожили «Геранями» склады украинской армии с БПЛА, комплектующими и радиоэлектронным оборудованием на территории Харьковской области, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
07:52 / 09:08:2026
Минобороны доложило об уничтожении 153 БПЛА над регионами России за ночь
В течение ночи силы ПВО перехватили и уничтожили 153 украинских дрона над 19 регионами страны, акваториями Азовского и Черного морей, сообщило Минобороны.
Подробнее