Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 апреля 2021
12:25 / 05.04.2021
Названа дата оглашения Путиным послания парламенту
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:25 / 05.04.2021 | ОБНОВЛЕНО: 12:25 / 05.04.2021
«Президент огласит послание Федеральному собранию 21 апреля. Место мы уточним, место оглашения сейчас прорабатывается. Разные варианты», – сказал Песков, передает РИА «Новости».

По его словам, также в ближайшее время будет объявлена аккредитация для СМИ на это мероприятие и одновременно с этим объявлено о месте проведения.

В то же время Песков не стал анонсировать темы послания. «Мы традиционно не анонсируем ни содержание, ни те или иные темы, которые будут затронуты в послании. Мы не будем этого делать сейчас. Что касается пенсий работающим пенсионерам, то вы знаете, что правительство активно занималось этой темой», – сказал он, отвечая на вопрос, будет ли глава государства затрагивать в послании тему изменений пенсионной системы, в частности, идет ли речь об индексации пенсий работающим пенсионерам.

Песков добавил, что на эту тему есть действительно разные соображения, которые направлялись на имя президента в администрацию. «Вы знаете, что никаких решений здесь не принималось», – сказал Песков.

14:57 / 15:07:2026
Глава Еврокомиссии предложила Украине «безопасные заводы дронов»
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о намерении предоставить Киеву производственные мощности для создания беспилотных летательных аппаратов на территории Евросоюза.
Подробнее
14:33 / 15:07:2026
Дробницкий назвал последствия «санкций Грэма» против России
Законопроект покойного сенатора Линдси Грэма о санкциях США против России, вероятно, все же будет принят. Однако такое решение не только станет самым заметным за последние десятилетия провалом санкционной политики Вашингтона, но и подтолкнет нынешнюю западную систему к развалу, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий.
Подробнее
14:12 / 15:07:2026
МВД заявило об отмене штрафов водителям за стоянку в очередях на АЗС
МВД будет отменять штрафы автомобилистам, наказанным за стоянку в очередях на АЗС, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.
14Подробнее
13:48 / 15:07:2026
В Константиновке обнаружены британские и польские наемники ВСУ
Наемники из Британии и Польши воевали в Константиновке в ДНР на стороне ВСУ, сообщил командир батальона 103-го мотострелкового полка Южной группировки войск с позывным «Моздок».
14Подробнее
12:35 / 15:07:2026
Американист оценил перспективы «санкций Грэма» против России
Весной–летом 2025 года, на пике торговых войн, у законопроекта покойного Линдси Грэма* о санкциях против России могли быть реальные последствия. Сейчас же многие страны научились обходить американские ограничения. Поэтому даже если «ястребы» продвинут билль, это вряд ли поможет внешней политике США, а также попыткам Вашингтона давить на Россию, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков.
14Подробнее