Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 апреля 2021
12:08 / 05.04.2021
Вынесен приговор расстрелявшему коллег в московском метро экс-полицейскому
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:08 / 05.04.2021 | ОБНОВЛЕНО: 12:09 / 05.04.2021
В ходе прений прокурор просил назначить Смирнову 22 года лишения свободы в колонии строгого режима, из них 10 лет – в тюрьме, а также ограничение свободы на два года.

«Назначить Смирнову наказание в виде 19 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, девять из которых – в тюрьме, и ограничение свободы 1 год 6 месяцев», – передает РИА «Новости» итоговый приговор судьи Андрея Суворова.

Ранее Смирнов, которого коллегия присяжных признала виновным в расстреле сотрудников ОСБ в московском метро, был оправдан по эпизоду, связанному с угрозой еще одному оперуполномоченному собственной безопасности УВД на метрополитене.

Ранее в пресс-службе Мосгорсуда сообщили, что Смирнов признан виновным в совершении двух посягательств на жизнь сотрудника правоохранительных органов (два эпизода, предусмотренных ст. 317 УК) и оправдан по двум другим статьям и получении взяток (п. «б» ч. 5 ст. 290 и ч. 1 ст. 291.2 УК). При этом присяжные признали Смирнова заслуживающим снисхождения. Это значит, что ему не смогут назначить пожизненный срок лишения свободы.

В сентябре 2019 года на станции метро «Рязанский проспект» в Москве два сотрудника полиции пытались задержать Смирнова за получение взятки, однако он открыл стрельбу. В результате перестрелки один из полицейских погиб, второй был ранен. Момент стрельбы попал на камеры видеонаблюдения. В мае 2020 года Смирнову предъявили обвинение в окончательной редакции. 

04:07 / 27:10:2026
Минобороны объявило о начале режима тишины для гуманитарной операции в Алешках
Российские войска прекратили огонь на херсонском направлении и ввели режим тишины ради гуманитарной операции в Алешках, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
23:02 / 26:10:2026
Российские бойцы эвакуировали более 80 мирных жителей из Купянска-Узлового
Российские военнослужащие вывели из подвалов Купянска-Узлового Харьковской области более 80 украинских мирных жителей, сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.
Подробнее
21:50 / 26:10:2026
Минобрнауки распределило бюджетные места в вузах на 2027/28 учебный год
Координационный совет при правительстве России одобрил объем и структуру бюджетных мест в вузах на 2027/28 учебный год с приоритетом для инженерных естественнонаучных, медицинских и педагогических специальностей, сообщило Минобрнауки.
Подробнее
19:54 / 26:10:2026
Митинг против милитаризации Европы и антироссийских санкций прошел в Вене
Жители столицы Австрии устроили демонстрацию у собора Святого Стефана с требованиями сохранить постоянный нейтралитет страны и отменить антироссийские ограничения.
Подробнее
18:12 / 26:10:2026
Ушаков: Путин на неделе проведет марафон из 24 международных встреч
Президент Владимир Путин на этой неделе проведет марафон из 24 двусторонних международных встреч, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.
14Подробнее