Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 апреля 2021
12:08 / 05.04.2021
Вынесен приговор расстрелявшему коллег в московском метро экс-полицейскому
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:08 / 05.04.2021 | ОБНОВЛЕНО: 12:09 / 05.04.2021
В ходе прений прокурор просил назначить Смирнову 22 года лишения свободы в колонии строгого режима, из них 10 лет – в тюрьме, а также ограничение свободы на два года.

«Назначить Смирнову наказание в виде 19 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, девять из которых – в тюрьме, и ограничение свободы 1 год 6 месяцев», – передает РИА «Новости» итоговый приговор судьи Андрея Суворова.

Ранее Смирнов, которого коллегия присяжных признала виновным в расстреле сотрудников ОСБ в московском метро, был оправдан по эпизоду, связанному с угрозой еще одному оперуполномоченному собственной безопасности УВД на метрополитене.

Ранее в пресс-службе Мосгорсуда сообщили, что Смирнов признан виновным в совершении двух посягательств на жизнь сотрудника правоохранительных органов (два эпизода, предусмотренных ст. 317 УК) и оправдан по двум другим статьям и получении взяток (п. «б» ч. 5 ст. 290 и ч. 1 ст. 291.2 УК). При этом присяжные признали Смирнова заслуживающим снисхождения. Это значит, что ему не смогут назначить пожизненный срок лишения свободы.

В сентябре 2019 года на станции метро «Рязанский проспект» в Москве два сотрудника полиции пытались задержать Смирнова за получение взятки, однако он открыл стрельбу. В результате перестрелки один из полицейских погиб, второй был ранен. Момент стрельбы попал на камеры видеонаблюдения. В мае 2020 года Смирнову предъявили обвинение в окончательной редакции. 

22:56 / 28:04:2026
Куренков: Ситуация с пожаром на НПЗ в Туапсе находится под контролем
Ситуация с крупным пожаром на нефтеперерабатывающем заводе в Туапсе находится под контролем, но требует пристального внимания, сообщил глава МЧС России Александр Куренков на оперативном совещании на месте ЧП.
14Подробнее
22:29 / 28:04:2026
Путин заявил о переломном историческом моменте для России
Россия в настоящее время переживает переломный исторический момент, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
21:50 / 28:04:2026
США ввели новые санкции против Ирана
Минфин США принял решение о введении новых антииранских санкций в отношении 17 граждан и 18 компаний, в том числе из Китая.
Подробнее
21:24 / 28:04:2026
Путин поручил обеспечить условия для голосования бойцов СВО на выборах
Президент России Владимир Путин поручил создать условия для голосования участников специальной военной операции на выборах в сентябре 2026 года.
Подробнее
21:21 / 28:04:2026
Путин поручил жестко пресекать провокации на выборах
Попытки совершения терактов и проявления экстремизма в предвыборный период, в том числе организованные из-за рубежа, должны жестко пресекаться, заявил президент Владимир Путин на совещании по обеспечению безопасности на предстоящих выборах.
14Подробнее