Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 апреля 2021
12:08 / 05.04.2021
Вынесен приговор расстрелявшему коллег в московском метро экс-полицейскому
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:08 / 05.04.2021 | ОБНОВЛЕНО: 12:09 / 05.04.2021
В ходе прений прокурор просил назначить Смирнову 22 года лишения свободы в колонии строгого режима, из них 10 лет – в тюрьме, а также ограничение свободы на два года.

«Назначить Смирнову наказание в виде 19 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, девять из которых – в тюрьме, и ограничение свободы 1 год 6 месяцев», – передает РИА «Новости» итоговый приговор судьи Андрея Суворова.

Ранее Смирнов, которого коллегия присяжных признала виновным в расстреле сотрудников ОСБ в московском метро, был оправдан по эпизоду, связанному с угрозой еще одному оперуполномоченному собственной безопасности УВД на метрополитене.

Ранее в пресс-службе Мосгорсуда сообщили, что Смирнов признан виновным в совершении двух посягательств на жизнь сотрудника правоохранительных органов (два эпизода, предусмотренных ст. 317 УК) и оправдан по двум другим статьям и получении взяток (п. «б» ч. 5 ст. 290 и ч. 1 ст. 291.2 УК). При этом присяжные признали Смирнова заслуживающим снисхождения. Это значит, что ему не смогут назначить пожизненный срок лишения свободы.

В сентябре 2019 года на станции метро «Рязанский проспект» в Москве два сотрудника полиции пытались задержать Смирнова за получение взятки, однако он открыл стрельбу. В результате перестрелки один из полицейских погиб, второй был ранен. Момент стрельбы попал на камеры видеонаблюдения. В мае 2020 года Смирнову предъявили обвинение в окончательной редакции. 

22:48 / 26:02:2026
Собянин сообщил об уничтожении 19 БПЛА на подлете к Москве
На подлете к Москве были уничтожены еще четыре вражеских беспилотника, после чего общее число сбитых целей достигло 19 дронов, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
20:31 / 26:02:2026
Собянин сообщил об уничтожении двух беспилотников на подлете к Москве
Два беспилотника были уничтожены на подлете к Москве, на месте падения обломков работают экстренные службы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Подробнее
18:56 / 26:02:2026
Путин поручил рассмотреть господдержку фильмов о бойцах СВО
Правительству России поручено главой государства рассмотреть меры поддержки киноиндустрии для создания и проката фильмов о бойцах, участвующих в спецоперации на Украине.
14Подробнее
16:38 / 26:02:2026
Утвержден состав комиссии при президенте России по вопросам ИИ
Зампред правительства России и руководитель аппарата кабмина Дмитрий Григоренко, а также заместитель главы администрации президента Максим Орешкин назначены сопредседателями президентской комиссии по искусственному интеллекту.
14Подробнее
15:54 / 26:02:2026
Путин объявил о восстановлении пригородных поездов между Россией и Белоруссией
Россия и Белоруссия намерены восстановить прямое пригородное железнодорожное сообщение между соседними регионами, объявил президент России Владимир Путин во время заседания Высшего госсовета Союзного государства.
14Подробнее