Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 апреля 2021
12:08 / 05.04.2021
Вынесен приговор расстрелявшему коллег в московском метро экс-полицейскому
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:08 / 05.04.2021 | ОБНОВЛЕНО: 12:09 / 05.04.2021
В ходе прений прокурор просил назначить Смирнову 22 года лишения свободы в колонии строгого режима, из них 10 лет – в тюрьме, а также ограничение свободы на два года.

«Назначить Смирнову наказание в виде 19 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима, девять из которых – в тюрьме, и ограничение свободы 1 год 6 месяцев», – передает РИА «Новости» итоговый приговор судьи Андрея Суворова.

Ранее Смирнов, которого коллегия присяжных признала виновным в расстреле сотрудников ОСБ в московском метро, был оправдан по эпизоду, связанному с угрозой еще одному оперуполномоченному собственной безопасности УВД на метрополитене.

Ранее в пресс-службе Мосгорсуда сообщили, что Смирнов признан виновным в совершении двух посягательств на жизнь сотрудника правоохранительных органов (два эпизода, предусмотренных ст. 317 УК) и оправдан по двум другим статьям и получении взяток (п. «б» ч. 5 ст. 290 и ч. 1 ст. 291.2 УК). При этом присяжные признали Смирнова заслуживающим снисхождения. Это значит, что ему не смогут назначить пожизненный срок лишения свободы.

В сентябре 2019 года на станции метро «Рязанский проспект» в Москве два сотрудника полиции пытались задержать Смирнова за получение взятки, однако он открыл стрельбу. В результате перестрелки один из полицейских погиб, второй был ранен. Момент стрельбы попал на камеры видеонаблюдения. В мае 2020 года Смирнову предъявили обвинение в окончательной редакции. 

11:14 / 08:05:2026
Аэропорты Юга России приостановили работу
Приостановлена работа аэропортов в 13 городах, включая Сочи, Краснодар и Волгоград, сообщили в министерстве транспорта.
Подробнее
09:21 / 08:05:2026
Минобороны заявило о 1365 нарушениях Украиной режима прекращения огня
Украинские войска, несмотря на объявленное Россией перемирие в честь Дня Победы, продолжили массированные обстрелы позиций и гражданских объектов, по этой причине российская армия ударила в ответ, сообщило Минобороны.
14Подробнее
08:32 / 08:05:2026
Сбит летевший на Москву дрон
Дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили беспилотный летательный аппарат, летевший в сторону российской столицы, сообщил глава города Сергей Собянин.
14Подробнее
07:27 / 08:05:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 264 украинских дрона
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 264 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.
14Подробнее
07:10 / 08:05:2026
На подлете к Москве за ночь уничтожено 26 беспилотников
Столичный градоначальник Сергей Собянин в течение ночи сообщал в Max-канале об уничтоженных силами ПВО дронах ВСУ, летевших на Москву – с полуночи их было 26 штук.
14Подробнее