В Германии запустили сухопутную ветку «Северного потока – 2»
«После чуть более двух с половиной лет строительства европейский газовый трубопроводный узел Eugal достиг полной транспортной мощности с двумя трубопроводами и насосной станцией. Первая нитка транспортировала газ с 1 января 2020 года. Вторая нитка и насосная станция введены в эксплуатацию сегодня, и они расширили мощность транспортировки до 55 млрд кубометров природного газа в год», – передает сообщение компании РИА «Новости».
Первая нитка Eugal мощностью 30,9 млрд кубометров газа была запущена 1 января 2020 года. Через это ответвление временно транспортируется часть газа, поступающего по первому российско-германскому газопроводу «Северный поток».
Газета ВЗГЛЯД объясняла, какие этапы осталось преодолеть до завершения проекта «Северный поток – 2» и когда он наконец может быть введен в эксплуатацию?
00:03 / 08:04:2026
Мишустин создал комиссию по ликвидации последствий паводков в Дагестане
Премьер-министр России Михаил Мишустин по поручению президента России Владимира Путина создал правительственную комиссию по ликвидации последствий паводков в Дагестане, сообщили в кабмине.
Подробнее22:39 / 07:04:2026
Премьер Пакистана Шариф попросил Трампа продлить срок ультиматума Ирану
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф обратился к президенту США Дональду Трампу с просьбой продлить срок для заключения соглашения между Вашингтоном и Тегераном на две недели.
14Подробнее20:25 / 07:04:2026
Небензя объяснил вето России по резолюции ООН об Ормузском проливе
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва наложила вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН по Ормузскому проливу из-за опасений создания опасного прецедента для международного права.
14Подробнее18:49 / 07:04:2026
Иран освободил французских шпионов после отзыва Францией иска из суда ООН
Два гражданина Франции, задержанные в Иране по обвинению в шпионаже, были освобождены после того, как Париж отозвал иск из Международного суда ООН.
Подробнее17:23 / 07:04:2026
В Дагестане приняли решение усилить режим ЧС до федерального уровня
Власти объявили о решении перевести режим чрезвычайной ситуации в Дагестане с регионального на федеральный уровень из-за наводнений. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков на совещании с президентом Владимиром Путиным.
Подробнее





