Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 марта 2021
14:36 / 28.03.2021
Путин объяснил, почему сделал прививку от коронавируса непублично
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:36 / 28.03.2021 | ОБНОВЛЕНО: 14:49 / 28.03.2021
«Мы разве что с вами должны обезьянничать, что ли, обязательно делать так, [как] кто-то где-то делает?», – цитирует Путина ТАСС.

«Если на таком уровне кто-то захочет сфальсифицировать что-то там, надуть кого-то, это же несложно сделать. Можно показать этот укол, а на самом деле уколоть физраствор, все, что угодно, кефир, какой-нибудь апельсиновый сок. Шучу, конечно, ну просто витамины. Ну, это несерьезно, на мой взгляд», – добавил российский лидер.

Путин отметил важность вакцинации для россиян, поскольку привившись, они будут «чувствовать себя уверенно, не болеть и не иметь тяжелые последствия после болезни». Он добавил, что в России вакцину от COVID-19 получили уже 6 млн человек, из которых 4,3 млн сделали двойную прививку. По словам президента, популяционный иммунитет к коронавирусу в стране появится к концу лета. «Для того чтобы это произошло, нужно, чтобы прививку получило около 70% взрослого населения. Если [массовая вакцинация] пойдет такими же темпами, как сейчас, я думаю, что летом, к концу лета мы достигнем, должны достигнуть такого показателя», – сказал Путин.

Глава государства не стал раскрывать название препарата, которым он привился, сообщив лишь, что получил одну из трех российских вакцин. О том, какой препарат был введен ему, знает только врач, делавший прививку, подчеркнул президент. «Я никому этого не говорю, – добавил российский лидер.

Напомним, на этой неделе Путин привился от коронавируса. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, после прививки российский лидер чувствовал себя хорошо.

Одним из тех, кто получил вакцину от коронавируса публично, стал президент Украины Владимир Зеленский. Он в отличие от своих коллег делал прививку с голым торсом, из-за чего был высмеян украинскими блогерами и журналистами.

15:26 / 25:04:2024
Путин приехал на съезд РСПП
Президент России Владимир Путин прибыл в Московский дом музыки, где проходит съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Встречал главу государства руководитель РСПП Александр Шохин.
Подробнее
14:31 / 25:04:2024
Группировки российских войск за сутки улучшили положение по всей линии фронта
ВС России в последние сутки улучшили свои позиции по всей линии боестолкновения, сообщило российское министерство обороны в четверг.
14Подробнее
13:37 / 25:04:2024
Президент Азербайджана пообещал не поставлять оружие Украине
Баку не будет поставлять оружие Украине, несмотря ни на какие просьбы, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.
14Подробнее
13:06 / 25:04:2024
Политолог назвал американские ракеты ATACMS у ВСУ обещанным Нуланд «сюрпризом»
Поставка дальнобойных ракет ATACMS могла обсуждаться во время визита Виктории Нуланд в Киев в конце января этого года. Она тогда заявляла, что Россию «ждут приятные сюрпризы». Под этими самыми «сюрпризами», вероятно, подразумевались удары по территории РФ. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал политолог Владимир Скачко. Ранее стало известно, что США тайно передали ВСУ ракеты ATACMS.
14Подробнее
12:52 / 25:04:2024
МИД опроверг данные о подготовке «запрета» на консульские услуги за границей
Информация о якобы подготовке запрета на оказание услуг в российских консульских учреждениях за границей являются откровенной ложью, сообщили в консульском департаменте МИД России.
14Подробнее