Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 января 2021
23:55 / 21.01.2021
Байден заявил о провале вакцинации от коронавируса в США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 23:55 / 21.01.2021 | ОБНОВЛЕНО: 23:34 / 21.01.2021
По словам Байдена, «в то время как вакцина вселяет столько надежд, ее распространение [в США] до сих пор было удручающе провальным». «Ситуация продолжит ухудшаться, прежде чем все станет лучше. <...> Общее число жертв в следующем месяце, вероятно, превысит 500 тыс. Число случаев заражения продолжит расти», – приводит слова  46-го президента Соединенных Штатов ТАСС.

«Мы видели трагические результаты прошлых неудач», – добавил Байден, представляя свою стратегию борьбы с распространением нового коронавируса в США. «Я понимаю, почему многие губернаторы, мэры, должностные лица <...> чувствуют себя так, как будто они остались одни, без четкого национального плана, чтобы вывести их из кризиса», – считает демократ. «Мы пройдем через это, <...> мы победим эту пандемию. Помощь уже в пути», – заверил глава новой американской администрации, пообещав, среди прочего, вакцинировать 100 млн американцев в течение следующих 100 дней.

По данным Университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в США выявлено более 24,5 млн случаев заражения коронавирусом, умерли свыше 408 тыс. человек.

Ранее инфекционист и кандидат на пост главы Центра по контролю и профилактике заболеваний США Рошель Валенски предупредила, что число умерших из-за коронавируса в США к середине февраля может достичь 500 тыс. человек.

Напомним, во вторник в Калифорнии выявили новую разновидность коронавируса (CAL.20C). Кроме того, на прошлой неделе американские специалисты из Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) предсказали распространение в США «британского» штамма коронавируса. Помимо этого, ученые из университета Огайо обнаружили два новых штамма коронавируса, один из которых имеет сходства с «британским», а второй делает вирус более заразным. Между тем, согласно последнему докладу рабочей группы Белого дома, занимающейся проблемой коронавируса, в США мог появиться новый, более заразный штамм коронавируса, который распространяется на 50% активнее летнего варианта.

В середине декабря 2020 года число умерших от последствий вызываемого новым коронавирусом заболевания в США превысило потери Соединенных Штатов во Второй мировой войне. Директор федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США Роберт Редфилд предсказал, что суточная смертность от COVID-19 в США будет превышать число жертв теракта 9/11. Вызываемое коронавирусом заболевание (COVID-19) вошло в тройку причин смерти в США.

20:43 / 18:04:2024
В Кургане возникла угроза прорыва дамбы
Жителей Кургана призывают эвакуироваться в связи с риском прорыва дамбы, сообщает ГУ МЧС по Курганской области.
Подробнее
19:30 / 18:04:2024
Россия призвала Совбез ООН проголосовать за членство Палестины в организации
Россия призвала все страны – члены Совета Безопасности (СБ) ООН проголосовать за проект резолюции о принятии Палестины в качестве полноправного члена всемирной организации, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.
Подробнее
18:51 / 18:04:2024
В Тюменской области назвали населенные пункты, куда придет «большая вода»
Первыми в Ишимском районе Тюменской области паводковую волну встретят населенные пункты Лариха и Воронина, сообщил губернатор региона Александр Моор.
Подробнее
17:04 / 18:04:2024
Арестован подозреваемый в покушении на экс-сотрудника СБУ Прозорова
Подозреваемого в покушении на убийство бывшего сотрудника Службы безопасности Украины Василия Прозорова Владимира Головченко арестовали, такое решение принял Замоскворецкий суд Москвы.
Подробнее
15:43 / 18:04:2024
ЕСПЧ отклонил жалобу Киркорова на запрет въезда в Литву
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова, заявившего о нарушении его прав в связи с запретом на въезд в Литву.
14Подробнее