Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 января 2021
00:19 / 21.01.2021
Байден прибыл в Белый дом в качестве президента США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 00:19 / 21.01.2021 | ОБНОВЛЕНО: 00:13 / 21.01.2021
Бронированный лимузин 46-го президента Соединенных Штатов остановился на пересечении 15-й улицы и Пенсильвания-авеню у здания министерства финансов США, расположенного по соседству с официальной резиденцией главы американской администрации. Байден с супругой прошли пешком до Белого дома небольшой отрезок пути, чтобы поприветствовать собравшихся, передает ТАСС.

В небольшом параде, который проходил по Пенсильвания-авеню до Белого дома, принимали участие оркестры, подразделения видов вооруженных сил США. Церемония инаугурации прошла в усеченном формате и при соблюдении норм социального дистанцирования в связи с распространением нового коронавируса. Кроме того, ее организаторы отказались от торжественного парада по случаю вступления в должность очередного главы государства.

В первый же день работы Байден намерен подписать 17 исполнительных указов, актов и директив, сообщила телекомпания CNN. Телекомпания отмечает, что подписание сразу 17 указов говорит о том, что Байден намерен «быстро и в агрессивной манере» отменить ряд ключевых инициатив своего предшественника – республиканца Дональда Трампа. В частности, Байден заморозит проект строительства заграждения на границе США с Мексикой. При этом, по сведениям источников телекомпании, в первую очередь Байден распорядится об обязательном ношении защитных масок на территории госучреждений.

Ранее в среду Байден вступил в должность 46 президента США. В своей инаугурационной речи Байден заявил о намерении Штатов возобновить активное взаимодействие с остальным миром, а также пообещал, что Америка будет «вести за собой, подавая пример».

02:02 / 25:04:2024
МИД России обвинил США в неисполнении обязательств страны-хозяйки штаб-квартиры ООН
Соединенные Штаты Америки, будучи страной-хозяйкой штаб-квартиры ООН, регулярно отказывают в выдаче виз не только российским чиновникам, но и техническому персоналу. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Александр Панкин, беседуя с журналистами.
Подробнее
22:20 / 24:04:2024
Шойгу отстранил Иванова от должности замминистра обороны
Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отстранил Тимура Иванова, задержанного в рамках уголовного дела о коррупции, от должности замминистра.
14Подробнее
21:50 / 24:04:2024
Бывший первый зампред правительства Подмосковья задержана по подозрению во взятке
Бывший первый заместитель председателя правительства Подмосковья Светлана Стригункова задержана по подозрению в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
14Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее