Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
20 января 2021
12:29 / 20.01.2021
Эксперт раскритиковал решение «Справедливой России» объединиться с другими партиями
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:29 / 20.01.2021 | ОБНОВЛЕНО: 12:28 / 20.01.2021
«Если раньше партия «Справедливая Россия» обладала четким понятным месседжем, то теперь получается, что партия была справедливая, но она не была за правду; к справедливости добавили правду, но она не стала патриотичной; а вот теперь партия будет еще и патриотичная. На мой взгляд, это просто нелепо», – считает президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко.

По мнению собеседника, объединение партий нужно лишь для того, чтобы скрыть торговлю вокруг мест в партийных списках. «В противном случае у всех сразу возникают вопросы по количеству мандатов, которые предоставляются влившимся в «Справедливую Россию» партиям», – объяснил политолог.

«Понятно, что «За правду» и «Патриоты России» хотят сохранить свое политическое лицо. Но, думаю, эти задачи можно решать другими менее травматичными для них способами», – заключил Минченко. 

Ранее лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил об объединении с партиями «За правду» и «Патриоты России», которое состоится в ближайшее время.

«Дело в том, что после длительных переговоров, которые я вел с разными партиями на протяжении двух лет, принято решение о том, что в ближайшем будущем произойдет объединение трех политических партий. Все они имеют право на участие в выборах в Госдуму без сбора подписей – это партия «Справедливая Россия», партия «Патриоты России» и партия Захара Прилепина «За правду», – передает РИА «Новости» слова Миронов журналистам.

Сергей Миронов также объявил название новой объединенной партии – «Справедливая Россия – за правду». При этом Миронов надеется сохранить пост председателя новой объединенной партии.

11:56 / 23:04:2024
Морпехи ТОФ захватили в Новомихайловке большое количество западных вооружений
Морпехи ТОФ захватили большое количество вооружения ВСУ западного производства при освобождении Новомихайловки, сообщили в Минобороны.
Подробнее
10:59 / 23:04:2024
Ракеты Storm Shadow вошли в новый пакет военной помощи Британии Киеву
Дополнительное число крылатых ракет Storm Shadow вошли в новый пакет британской военной помощи Украине, говорится в заявлении британского правительства.
14Подробнее
09:44 / 23:04:2024
Харьков после удара по телевышке остался без цифрового вещания
В Харькове и ближайших населенных пунктах отсутствует сигнал эфирного цифрового вещания после повреждения телевышки, сообщил глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов.
14Подробнее
08:54 / 23:04:2024
Россия приготовила ответ Западу на изъятие активов в пользу Киева
Россия заготовила ответ на изъятие замороженных активов в пользу киевского режима, законодатели примут его незамедлительно, если Запад решится на такой шаг, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
14Подробнее
06:52 / 23:04:2024
Пашинян заявил об отсутствии у Армении причин оставаться в ОДКБ
Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью британским СМИ заявил, что не знает, зачем его стране оставаться в составе ОДКБ.
14Подробнее