Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 января 2021
12:44 / 12.01.2021
Глава МИД Украины счел борьбу с «российской идеологией» важнее защиты украинцев от коронавируса
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:44 / 12.01.2021 | ОБНОВЛЕНО: 12:41 / 12.01.2021
«Как член правительства, я бы выступал против такого решения. Потому что Россия не заботится о здоровье украинцев, она заботится о навязывании своих пропагандистских штампов и идеологии путем поставки вакцины (...) даже если бы она была действенна», – передает слова украинского министра «Интерфакс».

Кулеба заявил, что «пропагандистские возможности» вакцины «Спутник V» якобы «намного превышают его реальные возможности и эффективность».

«Есть фактор намного важнее с точки зрения интересов России, чем медицинский – это фактор пропагандистский. Потому что нам навязывают эту историю, что «вас все кинули, вы ничего не можете, а мы, как всегда, братский народ, стоим рядом и готовы помочь», – добавил Кулеба.

Ранее стало известно, что киевские чиновники и бизнесмены начали прививаться вакциной от коронавируса, нелегально завезенной на Украину. Информацию о «подпольной вакцинации» потребовал проверить президент страны Владимир Зеленский, позже Госбюро расследований (ГБР) Украины завело дело о «нелегальной вакцинации» чиновников.

Жители Украины просили Зеленского обеспечить граждан страны российской вакциной от COVID-19. При этом сам Зеленский выразил сожаление, что не может объяснить украинцам, почему они не должны получать вакцину от коронавируса из России, если Европа и США не предоставляют свои лекарства.

Депутат Верховной рады от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Илья Кива заявил, что позиция Киева по закупке российской вакцины – часть программы по геноциду украинцев.

05:37 / 23:03:2026
Дрозденко: Над Ленобластью уничтожили более 50 дронов
Российские военные продолжают отражать воздушную атаку над Ленинградской областью, уже ликвидировано свыше 50 украинских беспилотников, сообщил глава региона Александр Дрозденко.
Подробнее
05:17 / 23:03:2026
Пожар произошел в порту Приморска в Ленобласти после атаки БПЛА
Над Ленинградской областью уничтожено 35 беспилотников, в порту Приморска повреждена емкость с топливом, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
03:58 / 23:03:2026
Иран пригрозил ударами по финансовым учреждениям за покупку облигаций США
Финансовые учреждения, вкладывающие средства в казначейские облигации США, считаются Тегераном законными целями для ударов, заявил спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф.
Подробнее
22:52 / 22:03:2026
ВСУ атаковали село в Белгородской области во время встречи Гладкова с жителями
Во время встречи губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова с жителями село Смородино атаковал украинский дрон, спецназ Росгвардии сбил БПЛА, сообщили в пресс-службе Росгвардии.
14Подробнее
22:15 / 22:03:2026
Аэропорт Пулково возобновил прием и отправку самолетов по согласованию
В петербургском аэропорту Пулково открыли прием и отправку самолетов, она проводится по согласованию с соответствующими органами, сообщила Росавиация.
Подробнее