Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
12 января 2021
06:45 / 12.01.2021
Республиканцы в Конгрессе США подготовили резолюцию против Трампа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:45 / 12.01.2021 | ОБНОВЛЕНО: 06:44 / 12.01.2021
Рид сообщил, что во вторник собирается «присоединиться к своим коллегам по Палате представителей и внести резолюцию с порицанием, чтобы обеспечить немедленную ответственность за события 6 января». Порицание не имеет практических последствий. Однако оно ударит по репутации Трампа – официальное порицание Конгресс выносил всего двум президентам в истории: Эндрю Джексону в 1834 году и Джеймсу Бьюкенену в 1860 году, причем Джексон добился снятия порицания, передает РИА «Новости» со ссылкой на New York Times.

Fox News со ссылкой на источники утверждает, что Трамп в разговоре с лидером республиканцев в Палате представителей Кевином Маккарти якобы признал «некоторую вину» за беспорядки в Вашингтоне, после чего Маккарти «ретранслировал» мысли Трампа в телефонном разговоре между конгрессменами-республиканцами. Сам Маккарти «согласился с тем, что Трамп несет вину за беспорядки».

Напомним, Трамп осудил беспорядки, но его все равно обвиняют в подстрекательстве. В понедельник представители Демпартии США внесли в Конгресс резолюцию об отстранении Трампа от власти.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23:42 / 18:05:2026
В результате удара ВСУ по Курской области погибла 68-летняя мирная жительница
В результате удара ВСУ по селу Марково Глушковского района ранения получили три человека, одна из пострадавших женщин скончалась, сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн.
Подробнее
22:04 / 18:05:2026
США опубликовали текст новой лицензии на операции с российской нефтью
Минфин США опубликовал обновленную лицензию, разрешающую операции с уже погруженной на суда российской нефтью еще на 30 дней.
14Подробнее
21:04 / 18:05:2026
Глава МИД Литвы призвал НАТО напасть на Калининград
Глава МИД Литвы Кестутис Будрис заявил о возможности применения сил НАТО против российских объектов в Калининградской области. По его словам, альянс располагает средствами для поражения российских баз в эксклаве.
14Подробнее
19:25 / 18:05:2026
Reuters: Минфин США на месяц продлил снятие санкций на российскую нефть
Американское министерство финансов решило еще на месяц вывести из-под ограничений операции с российскими энергоресурсами, загруженными на танкеры.
14Подробнее
17:25 / 18:05:2026
В Кремле анонсировали участие Путина в трех международных саммитах
Российский лидер осенью совершит несколько зарубежных поездок, в ходе которых проведет двусторонние переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином.
14Подробнее