Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2021
21:20 / 11.01.2021
Демократы собрали достаточно голосов для импичмента Трампа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:20 / 11.01.2021 | ОБНОВЛЕНО: 21:21 / 11.01.2021
Резолюцию об отстранении от власти Трампа поддержали 218 демократов, что достаточно для того, чтобы ее одобрила Палата представителей, пишет Politico.

В понедельник представители Демократической партии внесли в Конгресс США резолюцию об отстранении от власти Трампа. Демократы призвали немедленно рассмотреть резолюцию о применении вице-президентом США Майком Пенсом 25-й поправки к конституции, дающей ему право прекращения полномочий Трампа, однако заседание было перенесено из-за возражений представителя Республиканской партии. Рассмотрение продолжится во вторник в 17.00 мск, передает РИА «Новости».

Ранее спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси сообщила, что в понедельник палата призовет Пенса отстранить Трампа от власти, прибегнув к 25-й поправке и провозгласив, что президент не способен выполнять служебные обязанности.

Напомним, телекомпания CNN утверждала, что Пенс якобы не исключает возможности задействовать 25-ю поправку, но Bloomberg опроверг эту информацию. В среду  сторонники Трампа ворвались в Конгресс. Хотя президент осудил беспорядки, его обвинили в подстрекательстве толпы к нападению на Капитолий.

     ,  ,         ,   ,
07:50 / 04:07:2026
Минобороны доложило почти о 400 уничтоженных над Россией дронах ВСУ
В ночь на субботу силы ПВО уничтожили 389 дронов ВСУ над регионами России, над акваториями Азовского и Черного морей, доложило Минобороны в Max-канале.
Подробнее
00:11 / 04:07:2026
Путин заявил о непоколебимой вере в победу ВС России
Российский президент Владимир Путин на совещании с командованием Генштаба на одном из вспомогательных пунктов Объединенной группировки войск заявил, что не сомневается в том, что победа будет за Россией и ее воинами.
14Подробнее
23:47 / 03:07:2026
Путин подчеркнул особую важность освобождения Константиновки
Освобождение Константиновки является первым и очень важным этапом на всем славянско-краматорском узле, заявил в ходе заседания с руководством Генштаба президент России Владимир Путин, поблагодарив бойцов за работу.
14Подробнее
23:38 / 03:07:2026
Путин сообщил о создании полосы безопасности в трех областях Украины
Президент России Владимир Путин заявил, что в приграничных районах Харьковской, Сумской и Днепропетровской областей Украины планово создается полоса безопасности. Об этом глава государства сообщил на совещании в ходе посещения вспомогательного пункта управления Объединенной группировки войск.
Подробнее
22:43 / 03:07:2026
ВС России полностью освободили Константиновку
Президент России Владимир Путин посетил вспомогательный командный пункт объединенной группировки войск, где ему доложили о полном освобождении Константиновки в Донецкой Народной Республике, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
14Подробнее