Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2021
21:20 / 11.01.2021
Демократы собрали достаточно голосов для импичмента Трампа
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:20 / 11.01.2021 | ОБНОВЛЕНО: 21:21 / 11.01.2021
Резолюцию об отстранении от власти Трампа поддержали 218 демократов, что достаточно для того, чтобы ее одобрила Палата представителей, пишет Politico.

В понедельник представители Демократической партии внесли в Конгресс США резолюцию об отстранении от власти Трампа. Демократы призвали немедленно рассмотреть резолюцию о применении вице-президентом США Майком Пенсом 25-й поправки к конституции, дающей ему право прекращения полномочий Трампа, однако заседание было перенесено из-за возражений представителя Республиканской партии. Рассмотрение продолжится во вторник в 17.00 мск, передает РИА «Новости».

Ранее спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси сообщила, что в понедельник палата призовет Пенса отстранить Трампа от власти, прибегнув к 25-й поправке и провозгласив, что президент не способен выполнять служебные обязанности.

Напомним, телекомпания CNN утверждала, что Пенс якобы не исключает возможности задействовать 25-ю поправку, но Bloomberg опроверг эту информацию. В среду  сторонники Трампа ворвались в Конгресс. Хотя президент осудил беспорядки, его обвинили в подстрекательстве толпы к нападению на Капитолий.

     ,  ,         ,   ,
00:22 / 16:07:2026
Аргентина обыграла Англию и вышла в финал чемпионата мира
Действующие чемпионы мира – команда Аргентины одержала волевую победу во втором полуфинале чемпионата мира по футболу благодаря двум результативным передачам Лионеля Месси, который установил новый возрастной рекорд турнира.
14Подробнее
23:41 / 15:07:2026
Глава МАГАТЭ осудил убийство главного инженера ЗАЭС
Гендиректор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси выступил с заявлением после смертельной атаки дронов ВСУ на Запорожскую атомную электростанцию (ЗАЭС) из-за которой погиб главный инженер Александр Яковлев и водитель служебной машины.
Подробнее
20:56 / 15:07:2026
Главный инженер ЗАЭС Яковлев погиб при атаке украинского беспилотника
Главный инженер Запорожской АЭС Александр Яковлев и водитель его служебного автомобиля Дмитрий Филиппов погибли в результате удара украинского беспилотника в районе Энергодара, сообщил глава Росатома Алексей Лихачев.
14Подробнее
19:44 / 15:07:2026
Вучич отказался подписывать антироссийскую декларацию саммита в Киеве
Сербский лидер Александар Вучич стал единственным участником встречи в украинской столице, не поддержавшим итоговый документ с призывами к ужесточению санкций против Москвы.
Подробнее
17:57 / 15:07:2026
Захарова: Войска «коалиции желающих» на Украине станут законной целью ВС России
Размещение иностранных войск на украинской территории неприемлемо, и такие подразделения будут рассматриваться Москвой как законные военные цели, отметили в МИД.
14Подробнее