Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2021
19:32 / 11.01.2021
США ввели санкции против рассказавших о коррупции семьи Байденов украинских граждан и СМИ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:32 / 11.01.2021 | ОБНОВЛЕНО: 19:32 / 11.01.2021
О санкциях против граждан Украины и украинских организаций сообщило американское министерство финансов, передает ТАСС.

Ведомство заявило, что лица и организации, в отношении которых ввели санкции, относятся к «связанной с Россией сети влияния, имеющей отношение к [депутату Верховной рады] Андрею Деркачу».

Напомним, 16 сентября внефракционный депутат Верховной рады Андрей Деркач обнародовал доказательства коррупционных схем по выводу денежных средств с Украины на счета семьи бывшего вице-президента США Джозефа Байдена. Ранее Деркач опубликовал несколько аудиозаписей, на которых Байден предлагал Петру Порошенко, бывшему в момент разговора президентом Украины, 1 млрд долларов за отставку генпрокурора Виктора Шокина.

Вопреки опубликованным доказательствам Национальная полиция Украины закрыла дело о возможной причастности бывшего вице-президента США Джозефа Байдена к увольнению Виктора Шокина с поста генпрокурора, а Facebook удалила аккаунт Деркача, обвинив внефракционного депутата Верховной рады во вмешательстве в американские выборы.

19:44 / 07:10:2026
Перебои со светом и водой начались в Киеве после взрывов
В Киеве и Киевской области зафиксированы перебои с электроснабжением и водоснабжением после серии взрывов, пишут местные СМИ.
14Подробнее
18:46 / 07:10:2026
Отец 13 детей и его дочь погибли при ударе дрона ВСУ в Херсонской области
Глава Херсонской области Владимир Сальдо сообщил, что в результате удара украинского беспилотника по легковому автомобилю в Геническом округе погибли многодетный отец и его 15-летняя дочь.
14Подробнее
16:47 / 07:10:2026
Кремль перечислил позвонивших Путину в день рождения зарубежных лидеров
Президент Владимир Путин в свой 74-й день рождения провел телефонные разговоры с лидерами десяти государств, которые тепло поздравили его с праздником, сообщил Кремль.
14Подробнее
15:13 / 07:10:2026
Эрдоган поздравил Путина с днем рождения
Президент Турции Тайип Эрдоган в ходе телефонного разговора поздравил президента России Владимира Путина с днем рождения, а также обсудил вопросы безопасного судоходства в Черном море.
Подробнее
14:14 / 07:10:2026
МИД указал на ключевую роль США в воздействии на Киев и Европу
Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что для Москвы является очевидной ключевая роль Соединенных Штатов в вопросе воздействия на украинские и европейские власти.
14Подробнее