Экс-посол США в России может стать главой ЦРУ
Ранее кадрового дипломата Бернса прочили на пост госсекретаря, который в итоге был предложен Энтони Блинкену, передает РИА «Новости».
Ранее сообщалось, что Байден намерен назначить бывшую сотрудницу американских разведывательных служб Андреа Кендалл-Тейлор старшим директором по России и Центральной Азии в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома.
Конгресс 7 января на фоне прошедших в Капитолии беспорядков и комендантского часа в Вашингтоне утвердил избрание Байдена президентом США. Действующий президент США Дональд Трамп сообщил, что 20 января произойдет упорядоченная передача власти избранному президенту Джо Байдену. При этом Трамп подчеркивает, что не согласен с результатами прошедших выборов.
18:41 / 24:10:2026
Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
Губернатор Омской области Виталий Хоценко сообщил об эвакуации персонала из логистического центра в Омске после атаки беспилотника.
Подробнее17:00 / 24:10:2026
Северный промышленный узел Омской области подвергся атаке БПЛА
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) отражают атаку беспилотников на северный промышленный узел в Омской области, сообщил губернатор Виталий Хоценко.
14Подробнее16:30 / 24:10:2026
Все шесть погибших в аварии с поездом в ЕАО оказались иностранцами
Шесть человек, погибшие при столкновении микроавтобуса с поездом в Еврейской автономной области, были иностранными гражданами, сообщило правительство региона.
14Подробнее15:03 / 24:10:2026
При столкновении поезда с микроавтобусом в ЕАО погибли шесть человек
На железнодорожном переезде в Еврейской автономной области пассажирский поезд протаранил микроавтобус, жертвами аварии стали шесть человек.
Подробнее14:14 / 24:10:2026
ВС России поразили системы связи и укрытия ВСУ
Войска беспилотных систем нанесли удар по позициям украинской армии, повредив элементы связи и укрытия противника, сообщило Министерство обороны.
Подробнее