Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
11 января 2021
11:38 / 11.01.2021
Казахстан приостановил транзит нефти через Россию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:38 / 11.01.2021 | ОБНОВЛЕНО: 11:39 / 11.01.2021
«Из-за сильных морозов на севере Казахстана оказались обесточенными две области, в том числе и НПС, подающая нефть в систему «Транснефти», с 5.00 мск прокачка из Казахстана остановлена до восстановления работы ЛЭП», – передает его слова «Интерфакс».

Демин уточнил, что по сдаче нефти в систему за первые дни января было 47 ограничений из-за аномально низких температур на месторождениях Сибири. «В целом отклонения незначительны и до конца месяца могут быть компенсированы», – отметил пресс-секретарь.

«Поставки на НПЗ идут в целом по плану за исключением Комсомольского НПЗ, ограничивающего прием из-за невывоза готовой продукции по ж/д. Произошедшее землетрясение в Дагестане 2 января на работе системы никак не отразилось, повреждений не выявлено», – заключил Демин.

Ранее был восстановлен транзит российской нефти через Белоруссию в Европу.

05:02 / 01:12:2025
Силами ПВО сбиты несколько БПЛА в Ленинградской области
Несколько беспилотников сбиты системами ПВО над Ленинградской областью, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
04:27 / 01:12:2025
Опасность БПЛА объявили в Ленинградской области
В Ленинградской области введен режим опасности БПЛА, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
03:49 / 01:12:2025
Российские военные в зоне СВО освободили 275 населенных пунктов в 2025 году
С начала года российские военные в зоне специальной военной операции освободили от украинских войск не менее 275 населенных пунктов, сообщают информационные агентства.
Подробнее
23:58 / 30:11:2025
ПВО уничтожила десять БПЛА над Белгородской областью и Черным морем
Вечером средствами ПВО перехвачены и уничтожены десять украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
22:38 / 30:11:2025
В результате атаки ВСУ на Севастополь пострадала 15-летняя девочка
В результате атаки вооруженных сил Украины на Севастополь пострадала 15-летняя девочка, ее в тяжелом состоянии везут в больницу, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее