Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
10 января 2021
20:57 / 10.01.2021
В России выявили первый случай «британского» штамма коронавируса
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:57 / 10.01.2021 | ОБНОВЛЕНО: 20:57 / 10.01.2021
«У одного человека это был коронавирус нового штамма», – сказала Попова в эфире канала «Россия 1». Она подчеркнула, что заразившийся гражданин вернулся из Великобритании.

Ранее в воскресенье пециалисты Национального института инфекционных болезней в Японии обнаружили новую мутацию коронавируса, его диагностировали у прилетевших в страну из Бразилии туристов.

Напомним, в декабре 2020 года в Великобритании выявили новый штамм COVID-19, который может быть на 70% заразнее обычного и требует от населения еще большей осторожности. В понедельник премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон объявил о введении в Великобритании «третьего национального локдауна», который продлится как минимум до середины февраля. В тот же день жителей Соединенного Королевства предупредили о грядущем «перегреве» системы здравоохранения. Прибывающих в Англию обязали иметь отрицательный тест на коронавирус. В Лондоне на фоне угрозы переполнения больниц введен режим чрезвычайной ситуации.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:15 / 12:07:2026
Эксперт: Задача новой «политической стратегии» Украины – лучше клянчить деньги
Никто из кандидатов на пост украинского премьера не имеет на Западе существенного авторитета и влияния. Это позволяет прогнозировать отсутствие каких-либо значимых изменений во внешней политике страны даже после реформ, объявленных Киевом, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов. Ранее Владимир Зеленский заявил о новой политической стратегии Украины.
Подробнее
17:58 / 12:07:2026
По направлению к Москве за сутки уничтожено около 300 беспилотников
Около 300 беспилотных летательных аппаратов направлялись в сторону Московского региона за последние 24 часа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
14Подробнее
16:41 / 12:07:2026
Зеленский отправил в отставку премьера Украины
Глава киевского режима Владимир Зеленский принял решение обновить состав кабинета министров, отправив в отставку главу правительства Юлию Свириденко и анонсировав масштабные кадровые перестановки в силовых ведомствах.
14Подробнее
13:51 / 12:07:2026
Эксперт: Удары по одесским портам кратно сократят ресурсы ВСУ
Подавляющая часть мощностей портов Одессы и Черноморска приспособлена для доставки грузов в интересах ВСУ. Поэтому российские удары по этим объектам кратно снизят объемы ресурсов, получаемых украинскими силами с Запада, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов.
14Подробнее
13:02 / 12:07:2026
Российские войска продвинулись на всех направлениях в зоне спецоперации
В нескольких регионах Донецкой народной республики, Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Херсонской областей подразделения российских войск за сутки улучшили положение и нанесли поражение девяти механизированным и мотопехотным бригадам ВСУ, уничтожив более 1465 военнослужащих противника, сообщило Минобороны России.
14Подробнее