Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 января 2021
22:54 / 05.01.2021
Новак объявил о преодолении «самой худшей ситуации» на рынке нефти
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:54 / 05.01.2021 | ОБНОВЛЕНО: 22:53 / 05.01.2021
По его словам, спрос «постепенно восстанавливается, несмотря на все неопределенности и новые локдауны». Россия ожидает, что ситуация на рынке нефти в апреле улучшится и страна сможет продолжить восстанавливать свой уровень добычи в рамках соглашения ОПЕК+, передает ТАСС.

Новак отметил, что на заседании стран ОПЕК+ было принято решение на два месяца, «дальше будут смотреть, что будет происходить в апреле, и принимать решения на апрель месяц». Он выразил надежду, что «ситуация через два месяца будет еще лучше». Кроме того, вице-премьер заявил об оптимистичном настрое «с учетом вакцинации, которая происходит во многих странах». Он напомнил о том, что Саудовская Аравия также ожидает улучшения ситуации и завершения локдаунов.

Саудовская Аравия сократит добычу нефти в феврале и марте на 1 млн баррелей в сутки. Саудовский министр энергетики Абдель Азиз бен Сальман заявил, что его страна «сейчас не беспокоится за спрос», сокращение добычи – «предупредительная мера». Он сообщил, что еще ряд стран ОПЕК+ дополнительно сократит добычу суммарно на 425 баррелей нефти в сутки, передает РИА «Новости».

Как пояснил Новак, позиция России по восстановлению добычи нефти в рамках сделки ОПЕК+ объясняется запросом российских нефтекомпаний, но увеличивать добычу нефти следует «очень осторожно». Решение Саудовской Аравии в феврале и марте дополнительно сократить добычу нефти Новак назвал новогодним подарком мировому рынку нефти.

«Мы подвели итоги исполнения соглашения за предыдущий период, это ноябрь. Уровень был очень высокий – более 100%», – заявил Новак, отметив, что страны ОПЕК+ демонстрируют свою приверженность исполнению принятых решений.

Напомним, страны ОПЕК+ достигли соглашения по условиям сделки на февраль и март. Действующие параметры добычи нефти будут сохранены для всех, кроме России и Казахстана. Россия увеличит добычу на 65 тыс. баррелей в сутки, Казахстан – на 10 тыс. баррелей.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

23:13 / 23:04:2024
Мужа актрисы Яны Поплавской избили после ДТП
Правоохранительные органы Москвы начали расследование по факту дорожного происшествия, которое случилось на севере столицы. В инциденте участвовал Евгений Яковлев, супруг известной актрисы Яны Поплавской, получивший, по ее словам, удар в голову.
Подробнее
21:50 / 23:04:2024
СК: Замминистра обороны Тимур Иванов задержан по подозрению во взятке
По подозрению в получении взятки задержан замминистра обороны России Тимур Иванов, сообщает СК РФ.
14Подробнее
21:12 / 23:04:2024
Системы РЭБ подавили несколько беспилотников над Курской областью
Средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) ликвидированы несколько украинских беспилотных летательных аппаратов над Курской областью, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.
Подробнее
19:17 / 23:04:2024
Путин: БАМ стал стратегическим транспортным коридором глобального значения
Президент России Владимир Путин в ходе торжественного мероприятия, посвященного 50-летию начала строительства БАМа, отметил, что БАМ сыграл огромную роль в освоении Восточной Сибири и Дальнего Востока.
Подробнее
17:36 / 23:04:2024
Эрдоган заявил об установлении нового порядка на Южном Кавказе
В регионе Южного Кавказа устанавливается новый порядок, и премьер-министр Армении Никол Пашинян осознает это, заявил президент Турции Тайип Эрдоган.
14Подробнее