Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
29 декабря 2020
14:44 / 29.12.2020
Путин согласился с необходимостью рассмотреть индексацию пенсий для работающих
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:44 / 29.12.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:45 / 29.12.2020
На встрече с главой государства Шмаков обратил внимание на вопрос о приостановленной индексации пенсий для работающих россиян. Он попросил Путина вновь вернуться к этой теме и поручить правительству рассмотреть этот вопрос, передает ТАСС.

«Там скажут, что она индексируется, а на самом деле не выплачивается сейчас, пока работают. Но тем не менее вы правы абсолютно в том, что это вопрос, который требует дополнительного рассмотрения», – ответил на это предложение Путин.

В ходе встречи со Шмаковым российский лидер отметил, что практически все меры помощи бизнесу, принятые государством, связаны с поддержанием занятости.

«Вы знаете, что очень многие, практически все наши меры поддержки так или иначе, а очень часто напрямую, связаны с сохранением числа работающих, с несокращением числа работающих», – передает слова президента РИА «Новости».

Путин добавил, что некоторые виды кредитов списываются целиком, «если сохраняется до 90 % занятых». «Бизнес, имея в виду, что ситуация, в общем, сложной остается для них, просит нас, обращается в том числе и ко мне с просьбой изменить это соотношение и дать возможность не выплачивать полученные кредиты на поддержание занятости», – подчеркнул Путин.

Глава ФНПР в свою очередь подтвердил, что большую часть рабочих мест в весенний период пандемии удалось сохранить. Сейчас ситуация, по словам Шмакова, сложнее, так как заболеваемость растет более высокими темпами.

«Но я уверен, что предпринятые меры не только по продолжению поддержки, но, самое главное, по уже полной отработке вакцин и их применению для массовой вакцинации, я думаю, безусловно, тоже будут способствовать и сохранению людей», – отметил он.

Ранее Путин заявил, что 2020 год был непростым, эпидемия стала серьезным испытанием для людей, вызовом для экономики и социальной сферы, однако это не отменяет повестку развития страны.

14:45 / 24:04:2024
Воевавший в СВО доброволец из Сербии оказался под угрозой депортации из России
Сербскому добровольцу Александру Йокичу, который участвовал в СВО на стороне России, грозит депортация на родину, где ему может грозить до 25 лет тюрьмы по статье «наемничество». Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.
Подробнее
13:30 / 24:04:2024
Эксперт объяснил значимость ареста замминистра обороны Иванова
Замминистра обороны России Тимур Иванов курировал сферу строительства в армии. Его арест никак не помешает деятельности подконтрольных ему департаментов, но в перспективе положительно скажется на их работе и на обстановке в зоне СВО, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Максим Климов. Ранее Басманный суд арестовал Тимура Иванова по подозрению во взяточничестве.
14Подробнее
13:11 / 24:04:2024
Матвиенко допустила возможность кадровых перестановок в правительстве
Кадровые перестановки в правительстве в ближайшее время возможны, но «костяк» кабинета министров останется и продолжит стабильно работать, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
14Подробнее
11:09 / 24:04:2024
Замминистра обороны Иванова решили отправить в СИЗО «Лефортово»
Заместитель министра обороны Тимур Иванов, арестованный по обвинению в получении взятки в особо крупном размере, на время предварительного следствия будет содержаться в СИЗО «Лефортово», сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее
10:47 / 24:04:2024
Замминистра обороны Иванов не признал вину в получении взятки
Заместитель министра обороны России Тимур Иванов не признал вину в получении взятки, сообщили в правоохранительных органах.
14Подробнее