Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 декабря 2020
14:36 / 27.12.2020
Песков заявил, что Путин привьется от коронавируса
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:36 / 27.12.2020 | ОБНОВЛЕНО: 14:35 / 27.12.2020
«Мы имеем право ожидать, что в обозримой перспективе президент сам расскажет о принятом решении. Он, собственно, и сказал, что он сам это обязательно сделает. Он сказал, что будет прививаться, что он принял такое решение и ждал завершения всех формальностей», – приводят слова Пескова «Вести.RU».

Он отметил, что президент за 2020 год не изменился. «Нет, я бы не сказал, для него главное – результат работы. Если этот результат может быть достигнут в ходе видеоконференции, он проводит видеоконференцию. Если необходимо куда-то съездить, непосредственно оказать какую-то моральную поддержку – он тогда едет и это делает», – сказал Песков в интервью на телеканале «Россия 1» в ответ на вопрос, изменился ли Путин за этот год, передает РИА «Новости».

Пресс-секретарь также сообщил, что Россия столкнулась с массированными атаками недобросовестной конкуренции против российских вакцин от коронавируса.

«К сожалению, мы столкнулись с вами с весьма массивными проявлениями недобросовестной конкуренции. Давайте вспомним, какие нападки имели место в отношении «Спутника». Совершенно бешеные. Конечно, здесь и не пахло каким-то сотрудничеством», – сказал он.

Однако, по его словам, «сейчас уже, когда «Спутник» все-таки стал действительно одной из самых востребованных вакцин в мире, сейчас эти нападки не так эффективны».

Песков подчеркнул, что «Путин с самого начала говорил о том, что в этой ситуации все страны должны продемонстрировать самое ответственное поведение в плане производства вакцины, в плане того, чтобы делиться этой вакциной».

Он напомнил, что в ходе своего выступления на заседании «двадцатки», которое прошло в дистанционном режиме, президент России говорил об этом.

«Тогда в своем выступлении президент как раз говорил о том, что сотрудничество в производстве вакцины, в разработке, испытаниях должно быть абсолютно деполитизировано, должно быть лишено какого-то государственного давления, должно быть лишено каких-то элементов конкуренции», – сказал Песков.

Кроме того, пресс-секретарь подчеркнул, что никто в России не впал в дешевый популизм в период пандемии.

«Кто бы что ни говорил, работали эффективно, никто не впал в дешевый популизм. Все эти призывы о вертолетных деньгах и так далее, они достаточно твердо были отвергнуты. Аргументированно», – отметил он.

По словам Пескова, для этого все было сделано. «Абсолютно новые стратегические установки президента, озвученные им в послании Федеральному собранию в начале года. Смонтированный под эти цели кабинет министров, спроектированный для рывка», – добавил пресс-секретарь.

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что Министерство здравоохранения России одобрило вакцину от коронавируса «Спутник V» для прививания граждан старше 60 лет.

Напомним, в начале декабря было объявлено о начале масштабной вакцинации россиян от COVID-19. Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала, как подготовиться к вакцинации, а психолог назвал способы избавления от страха перед этой процедурой.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

22:19 / 25:04:2024
Задержаны десять начальников подразделений «Дагэнерго»
В рамках дела о хищении 2,8 млрд рублей в Дагестане задержаны еще десять руководителей структурных подразделений «Дагэнерго», сообщил источник в компании «Россети Северный Кавказ».
Подробнее
21:05 / 25:04:2024
В Херсонской области задержали подозреваемых в убийстве семи человек
В Херсонской области задержали двух подозреваемых в убийстве семи человек в поселке Абрикосовка, сообщили в силовых структурах.
14Подробнее
20:04 / 25:04:2024
Швеция решила направить войска в Латвию
Швеция направит свои войска в Латвию в начале 2025 года для укрепления сил НАТО на восточной границе альянса, сообщил на совместной пресс-конференции с латвийским премьер-министром Эвикой Силиней в Стокгольме глава шведского правительства Ульф Кристерссон.
14Подробнее
18:41 / 25:04:2024
Путин поручил сократить время пути от Москвы до Черноморских курортов
Президент России Владимир Путин поручил сократить время следования пассажирских поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов, следует из поручения на сайте Кремля.
14Подробнее
17:30 / 25:04:2024
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В России активно работает «народный ВПК», Минобороны не успевает фиксировать все предложения, поступающие от людей в этой отрасли, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее