Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 ноября 2020
20:02 / 30.11.2020
Командир КСИР убит при ударе БПЛА в Ираке
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:02 / 30.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 20:02 / 30.11.2020
Как утверждает телеканал, удар по автомобилю, в котором находился Шахдан, был нанесен накануне вечером после того, как транспортное средство проехало через КПП «Аль-Каим». Сообщается, что помимо Шахдана погибли трое человек, которые его сопровождали, передает РИА «Новости».

Однако источники ливанского телеканала Al-Mayadeen опровергают сообщения об убийстве командира КСИР.

Напомним, 27 ноября в Тегеране было совершено покушение на иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде, который руководил центром исследований при минобороны страны. От полученных ранений он скончался в больнице. Иран пообещал отомстить за убийство ученого. Тегеран заявил о причастности к убийству физика-ядерщика США и Израиля.

Американские СМИ заявили, что ученый, вероятно, был убит «Моссадом», так как Израиль хочет помешать Джозефу Байдену наладить диалог с Ираном. Экс-глава ЦРУ Джон Бреннан осудил убийство иранского физика, в то время как экс-советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон назвал убийство Фахризаде «превентивным ударом», который «полностью оправдан». Кроме того, СМИ сообщили, что для убийства иранского физика-ядерщика использовалось оружие израильского происхождения.

Москва заявила, что решительно осуждает убийство Фахризаде, нацеленное на дестабилизацию обстановки и нагнетание конфликтного потенциала в Иране.

Добавим также, 3 января в Ираке в результате американской спецоперации был убит командующий спецподразделением Корпуса стражей Исламской революции «Аль-Кудс» генерал Касем Сулеймани. Приказ о ракетном ударе отдал президент США Дональд Трамп. В ответ Иран нанес удары по авиабазе США на западе Ирака, а также по американскому военному объекту в Иракском Курдистане. В КСИР пригрозили, что иранские силы могут «сжечь все базы» США в регионе.

20:16 / 24:04:2024
Россия и Украина провели очные переговоры по вопросу воссоединения семей
Первые очные переговоры между российской и украинской стороной по теме воссоединения семей состоялись в столице Катара Дохе, сообщила уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
Подробнее
18:16 / 24:04:2024
Байден подписал пакет законопроектов о помощи Украине
Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом пакет законопроектов, предполагающий в том числе оказание военной помощи Киеву.
14Подробнее
16:29 / 24:04:2024
Путин распорядился выплачивать компенсации за любое утраченное при ЧС имущество
Необходимо отменить перечень имущества, за которое при ЧС положены выплаты, вместо этого средства следует выплачивать за любые утраченные вещи, заявил президент России Владимир Путин на совещании по вопросам ликвидации последствий паводков.
14Подробнее
15:56 / 24:04:2024
ВС России поразили цех производства дронов и хранилище топлива ВСУ
Российские авиация, ракетные войска и артиллерия в последние сутки поразили цех производства украинских беспилотников и хранилище топлива украинской армии, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
14:45 / 24:04:2024
Воевавший в СВО доброволец из Сербии оказался под угрозой депортации из России
Сербскому добровольцу Александру Йокичу, который участвовал в СВО на стороне России, грозит депортация на родину, где ему может грозить до 25 лет тюрьмы по статье «наемничество». Об этом сообщил глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.
14Подробнее