Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 ноября 2020
15:57 / 30.11.2020
В Бундестаге призвали ЕС создать рычаги в ответ на действия США против «Северного потока – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:57 / 30.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:57 / 30.11.2020
Он подчеркнул, что проект газопровода «соответствует германскому и европейскому праву». Складывающаяся ситуация демонстрирует, что «ЕС нуждается в более действенных инструментах для защиты от вмешательства США в энергетическую политику», передает ТАСС.

Эрнст также поддержал планы по возобновлению строительства трубопровода. «Это демонстрирует, что большинство предприятий не позволили себя запугать», – сказал он, отметив, что Германии необходим «Северный поток – 2», иначе неизбежно вырастут цены на газ.

Напомним, оператор проекта Nord Stream 2 AG сообщил, что достройку «Северного потока – 2» намерены начать в начале декабря. В Fitch не исключили, что «Северный поток – 2» могут запустить в первом квартале 2021 года. Старший научный сотрудник Оксфордского института энергетических исследований Катя Яфимава считает, что «Северный поток – 2 может быть достроен к лету 2021 года.

6 ноября правительство Германии в ходе встречи с участием представителей германских и европейских компаний, Госдепартамента Соединенных Штатов и министерства финансов США, а также американского посольства в Берлине еще раз озвучило принципиальную позицию по «Северному потоку – 2» и угрозам санкций против трубопровода. В Кремле подчеркивали, что новые американские санкции против «Северного потока – 2» являются частью несправедливой рейдерской конкуренции. Газета ВЗГЛЯД разбиралась в причинах, по которым Газпром до сих пор не начал достройку газопровода.

12:38 / 21:09:2026
Российские войска освободили харьковские Польную и Новоалександровку
Подразделения группировки «Север» взяли под контроль Польную и Новоалександровку в Харьковской области.
Подробнее
12:17 / 21:09:2026
ЦИК не зафиксировал случаев отмены итогов голосования на избирательных участках
Случаев отмены результатов голосования на прошедших выборах в Госдуму не зарегистрировано, заявила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.
Подробнее
11:35 / 21:09:2026
ЦИК: «Единая Россия» предварительно получает 355 мандатов
Партия «Единая Россия» предварительно получает 355 депутатских мест, КПРФ – 40 депутатских мест, ЛДПР – 25 мандатов, сообщила председатель Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова.
14Подробнее
11:09 / 21:09:2026
На выборах в Госдуму обработано 95,45% протоколов
В Госдуму девятого созыва по федеральному округу проходят «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Новые люди» после обработки 95,45% протоколов, сообщила ЦИК.
Подробнее
10:33 / 21:09:2026
На выборах в Госдуму обработано 95,01% протоколов
После обработки 95,01% протоколов лидирующую позицию заняла партия «Единая Россия», набрав 57,83% голосов на выборах в Госдуму, сообщили в ЦИК.
Подробнее