Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 ноября 2020
15:57 / 30.11.2020
В Бундестаге призвали ЕС создать рычаги в ответ на действия США против «Северного потока – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:57 / 30.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:57 / 30.11.2020
Он подчеркнул, что проект газопровода «соответствует германскому и европейскому праву». Складывающаяся ситуация демонстрирует, что «ЕС нуждается в более действенных инструментах для защиты от вмешательства США в энергетическую политику», передает ТАСС.

Эрнст также поддержал планы по возобновлению строительства трубопровода. «Это демонстрирует, что большинство предприятий не позволили себя запугать», – сказал он, отметив, что Германии необходим «Северный поток – 2», иначе неизбежно вырастут цены на газ.

Напомним, оператор проекта Nord Stream 2 AG сообщил, что достройку «Северного потока – 2» намерены начать в начале декабря. В Fitch не исключили, что «Северный поток – 2» могут запустить в первом квартале 2021 года. Старший научный сотрудник Оксфордского института энергетических исследований Катя Яфимава считает, что «Северный поток – 2 может быть достроен к лету 2021 года.

6 ноября правительство Германии в ходе встречи с участием представителей германских и европейских компаний, Госдепартамента Соединенных Штатов и министерства финансов США, а также американского посольства в Берлине еще раз озвучило принципиальную позицию по «Северному потоку – 2» и угрозам санкций против трубопровода. В Кремле подчеркивали, что новые американские санкции против «Северного потока – 2» являются частью несправедливой рейдерской конкуренции. Газета ВЗГЛЯД разбиралась в причинах, по которым Газпром до сих пор не начал достройку газопровода.

00:25 / 12:01:2026
Путин в День работника прокуратуры напомнил о судьбоносной силе решений
Президент России Владимир Путин поздравил ветеранов и сотрудников с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры, напомнив о ключевых чертах личности и профессиональных качествах трудящихся на этом поприще.
Подробнее
22:12 / 11:01:2026
В Конгрессе потребовали от посла Украины объяснить захват церквей
Член Палаты представителей Конгресса США Анна Паулина Луна направила послу Украины в Вашингтоне Ольге Стефанишиной запрос с требованием прокомментировать информацию о случаях незаконного захвата церквей.
14Подробнее
21:32 / 11:01:2026
Командующий дивизиона раскрыл детали уничтожения F-16 ВСУ
Расчет российского зенитного комплекса С-300 поразил самолет F-16 ВСУ, выпустив по цели две ракеты, рассказал командующий зенитно-ракетным дивизионом с позывным Север в материале «Соловьев Live».
Подробнее
18:01 / 11:01:2026
Синоптик сообщил о приближении южного циклона к Москве
Южный циклон достигнет Московского региона уже ближайшей ночью, ожидается облачная погода и осадки от трех до восьми миллиметров, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
Подробнее
16:06 / 11:01:2026
В МИД пообещали неотвратимое наказание за атаки Украины на Воронежскую область
Организаторы и исполнители атак Украины на Воронежскую область и другие регионы России понесут неотвратимое наказание, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
14Подробнее