Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 ноября 2020
15:57 / 30.11.2020
В Бундестаге призвали ЕС создать рычаги в ответ на действия США против «Северного потока – 2»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:57 / 30.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 15:57 / 30.11.2020
Он подчеркнул, что проект газопровода «соответствует германскому и европейскому праву». Складывающаяся ситуация демонстрирует, что «ЕС нуждается в более действенных инструментах для защиты от вмешательства США в энергетическую политику», передает ТАСС.

Эрнст также поддержал планы по возобновлению строительства трубопровода. «Это демонстрирует, что большинство предприятий не позволили себя запугать», – сказал он, отметив, что Германии необходим «Северный поток – 2», иначе неизбежно вырастут цены на газ.

Напомним, оператор проекта Nord Stream 2 AG сообщил, что достройку «Северного потока – 2» намерены начать в начале декабря. В Fitch не исключили, что «Северный поток – 2» могут запустить в первом квартале 2021 года. Старший научный сотрудник Оксфордского института энергетических исследований Катя Яфимава считает, что «Северный поток – 2 может быть достроен к лету 2021 года.

6 ноября правительство Германии в ходе встречи с участием представителей германских и европейских компаний, Госдепартамента Соединенных Штатов и министерства финансов США, а также американского посольства в Берлине еще раз озвучило принципиальную позицию по «Северному потоку – 2» и угрозам санкций против трубопровода. В Кремле подчеркивали, что новые американские санкции против «Северного потока – 2» являются частью несправедливой рейдерской конкуренции. Газета ВЗГЛЯД разбиралась в причинах, по которым Газпром до сих пор не начал достройку газопровода.

07:37 / 09:07:2026
За ночь над Россией сбили 73 украинских дрона
В ночь со среды на четверг дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 73 украинских беспилотника самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:08 / 09:07:2026
Иран нанес удары по базам США в Кувейте и Бахрейне
Иранский Корпус стражей исламской революции объявил об ответной военной операции против баз США в Кувейте и Бахрейне.
Подробнее
05:41 / 09:07:2026
БПЛА уничтожен над Ленинградской областью
Над Ленинградской областью сбили беспилотник, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
05:09 / 09:07:2026
Спикер парламента Ирана Галибаф: Ормуз будет открыт только на условиях Ирана
Ормузский пролив станет снова доступен для судоходства только при соблюдении условий Тегерана, заявил спикер иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф.
Подробнее
00:30 / 09:07:2026
Аварийные отключения света затронули значительную часть Запорожской области
В значительной части населенных пунктов Запорожской области произошли аварийные отключения электроэнергии, сообщил губернатор Евгений Балицкий.
Подробнее