Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 ноября 2020
13:14 / 30.11.2020
В Кремле отреагировали на призывы Санду вывести российских миротворцев из Приднестровья
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:14 / 30.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 13:15 / 30.11.2020
«Россия выполняет очень важные функции и, безусловно, изменение какого-то статус-кво, который зиждется на духе и букве международного права, он, конечно, может привести к серьезной дестабилизации. Поэтому мы рассчитываем, что это все будет обсуждаться и не будет делаться каких-либо резких движений в этом плане», – отметил Песков, передает РИА «Новости».

В то же время он отметил, что Москва поздравила Майю Санду с избранием на пост президента Молдавии. «Контакты (с Санду) идут по линии наших дипломатов. Вы знаете, что ее поздравил с избранием президент Путин», – сказал Песков, отвечая на вопрос о том, налажены ли у Кремля какие-то контакты с избранным президентом Молдавии.

Ранее избранный президент Молдавии Майя Санду заявила, что намерена обсудить с руководством России вопрос о вывозе оружия с территории Приднестровья, а также, что с территории Приднестровья должна быть выведена оперативная группа российских военных, охраняющих склады с оружием, а также вывезено само оружие.

В МИД заявили, что планы Санду по выводу Оперативной группы российских войск из Приднестровья направлены на подрыв усилий по мирному урегулированию.

Российские «голубые каски» были введены в зону боевых действий в Приднестровье 29 июля 1992 года в соответствии с Соглашением о принципах мирного урегулирования вооруженного конфликта в Приднестровском регионе Республики Молдова, подписанным 21 июля 1992 года президентами России и Молдавии в присутствии лидера Приднестровья.  

10:34 / 27:07:2026
Дроны поразили два судна с военным грузом в порту Николаева
Российские военные в ночь на понедельник нанесли удары по украинским портам, используемым для доставки грузов ВСУ, сообщили в Минобороны.
Подробнее
09:02 / 27:07:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 276 дронов ВСУ
В ночь с воскресенья на понедельник дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 276 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее
08:14 / 27:07:2026
Ростех передал Минобороны партию модернизированных БМП-3
Российские военные получили очередную партию боевых машин пехоты БМП-3 с усиленной защитой и усовершенствованными системами радиоэлектронной борьбы.
Подробнее
06:44 / 27:07:2026
Кузнецова назвала День памяти детей Донбасса приговором пособникам Киева
Более 500 детей погибло от агрессии Киева с 2014 года, более 2 тыс. пострадало, и День памяти детей – жертв войны в Донбассе становится приговором для тех, кто поддерживает эту военную машину, заявила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.
Подробнее
06:24 / 27:07:2026
В ДНР поймали переодетых в российскую форму украинских диверсантов
В ходе боев за Белицкое в ДНР российские бойцы захватили участников украинской диверсионно-разведывательной группы, которые пытались скрытно проникнуть на позиции под видом российских солдат, сообщил начальник разведки 51-й общевойсковой армии с позывным Апостол.
Подробнее