ВОЗ намеревается расследовать первые случаи инфицирования, в том числе в Китае, отметил он. «Первый кластер был обнаружен в Китае, и поэтому международные специалисты в сотрудничестве с китайскими коллегами в первую очередь намерены проводить исследования именно там», – пояснил представитель ВОЗ.
В свою очередь гендиректор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус отметил, что поиски источника первого заражения коронавирусом нужно начинать с китайского города Ухань. «Что касается изучения происхождения вируса, то должно быть ясно одно: это изучение начнется с Уханя в Китае, откуда пришло первое сообщение. Затем, на основе того, что будет обнаружено, мы можем направиться [вести изыскания] повсюду», – указал он.
Напомним, источником нового коронавируса SARS-CoV-2, как предполагают эпидемиологи, выступили китайские подковоносые летучие мыши, передавшие его через цепочку других диких животных, чье мясо продавалось на рынке экзотической пищи в городе Ухань, в человеческую популяцию.
В Египте пропали двое туристов из России
Суд Амстердама снял украинский арест с активов Газпрома в Нидерландах
Ушаков сообщил о предложении Трампа организовать встречу Путина и Зеленского
ОАК подписала с индийской Flamingo соглашение о шести Ил-114-300
СК сообщил о задержании членов ОПГ в руководстве РЖД






