Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 ноября 2020
18:08 / 27.11.2020
Иранский физик-ядерщик убит в результате покушения
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:08 / 27.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 18:04 / 27.11.2020
В физика стреляли в районе города Дамовенд, передает ТАСС со ссылкой на агентство Fars.

По этим данным, на месте покушения могли погибнуть еще три или четыре посторонних человека. 

Официальный представитель Организации атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Бехруз Камальванди сообщил, что все работающие в стране в этой сфере ученые в порядке. «Все ученые, работающие в ядерной промышленности, находятся в полном здравии», – сказхал Камальванди.

В иранских соцсетях опубликовали снимок, якобы сделанный на месте преступления. На нем запечатлен автомобиль со следами от выстрелов.

Между тем минобороны страны сообщило покушении на главу организации исследований и инноваций министерства. Ведомство сообщило, что мужчина погиб, передает РИА «Новости». Фамилия погибшего не уточняется.

В начале 2019 года британские СМИ сообщили, что разведслужбы Великобритании, США и Израиля в канун 2018 года якобы провели совместную операцию по вывозу из Ирана 47-летнего физика-ядерщика и переправили его в Соединенные Штаты.

10:20 / 06:12:2025
По всей Украине прогремели мощные взрывы
В ночь на субботу по всей Украине прогремели мощные взрывы, под удар попали военные и энергетические объекты.
Подробнее
08:11 / 06:12:2025
ПВО за ночь сбила 116 украинских дронов над регионами России
Дежурные средства российской ПВО за прошедшую ночь сбили 116 украинских беспилотников над десятью регионами России, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
23:57 / 05:12:2025
Атакованный ВСУ танкер Kairos терпит бедствие у берегов Болгарии
После удара украинским морским дроном у города Ахтополь танкер Kairos под флагом Гамбии оказался без движения и запросил эвакуацию экипажа.
14Подробнее
23:25 / 05:12:2025
Пострадавшую при атаке ВСУ на Севастополь девочку доставили в Москву
Пострадавшую при атаке ВСУ на Севастополь девочку экстренно транспортировали на лечение в Москву после того, как ее состояние удалось стабилизировать врачам.
Подробнее
22:21 / 05:12:2025
Долина пообещала в полном объеме вернуть деньги за спорную квартиру
Эстрадная певица Лариса Долина, ставшая жертвой квартирных мошенников, но сумевшей через суд вернуть недвижимость, пообещала полностью возместить расходы на покупку ее квартиры Полине Лурье, которая в результате судебного решения осталась и без квартиры, и без денег.
14Подробнее