Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 ноября 2020
12:37 / 27.11.2020
В бундестаге ответили на требование США к Deutsche Bank уйти из России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:37 / 27.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 12:36 / 27.11.2020
«Такие рекомендации можно взять и выкинуть в урну. Это чистой воды американская пропаганда, которой нужно показать, что США влиятельны, выступают против России и держат немцев в кулаке. Не стоит обращать на это внимание. Думаю, банк будет продолжать работу в России, а рекомендации США, как пустые семена, пускай падают на землю и засыхают», – считает депутат бундестага Вальдемар Гердт.

Гердт уверен в том, что «никакой реакции от банка и от немецких властей на такие советы не последует». «Можно ли представить, чтобы мэр Москвы порекомендовал Deutsche Bank свернуть бизнес в Америке? Нет, потому что все над ним посмеются и сочтут ненормальным. В случае с Америкой такие неадекватные высказывания обычно находят отклик, но сейчас Германии не стоит опускаться до уровня идиотов», – заявил он.

Собеседник также считает, что «уход Deutsche Bank из России нанесет ущерб в первую очередь немецкому бизнесу». «Наши предприниматели активно работают в России, а Deutsche Bank обслуживает их деятельность. Германии совершенно не выгодно лишать своих же бизнесменов банковской поддержки. Поэтому ни русским, ни немцам это не нужно», – заключил Гердт.

Ранее издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщило, что наблюдатели департамента финансовых служб штата Нью-Йорк рекомендовали представителям Deutsche Bank отказаться от планов расширения и в целом свернуть бизнес в России.

Напомним, в сентябре США оштрафовали «дочку» Deutsche Bank за нарушение «крымских санкций». Позже Deutsche Bank отреагировал на журналистское расследование о «подозрительных транзакциях» российских клиентов финансовой организации.

В 2017 году Deutsche Bank был оштрафован на $425 млн за проведение «зеркальных сделок» в России в 2011-2015 годах. Как сообщает финансовый регулятор штата Нью-Йорк, отмывание денег немецким банком способствовало выводу $10 млрд из России в нарушение законов штата.

10:40 / 29:03:2024
Число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек
В центре медицины катастроф сообщили, что число пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле» возросло до 382 человек, среди которых девять детей.
Подробнее
09:16 / 29:03:2024
В Минэнерго Украины заявили о новой волне атак на энергообъекты
Украина подверглась новой волне атак на объекты генерации, сообщил глава Минэнерго страны Герман Галущенко.
Подробнее
08:26 / 29:03:2024
В России показали внутреннее устройство перехваченной ракеты Storm Shadow
Российские специалисты изучают тактико-технические характеристики англо-французских крылатых ракет Storm Shadow, применяемых ВСУ. Впервые показано внутреннее устройство такого боеприпаса.
14Подробнее
06:20 / 29:03:2024
Украина не исключила «общения» с Россией по вопросам урегулирования конфликта
Переговоры с Россией по урегулированию конфликта на Украине возможны между саммитами по украинской «формуле мира», заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.
14Подробнее
05:14 / 29:03:2024
ПВО сбила 15 воздушных целей на подлете к Белгороду
Над Белгородом и Белгородским районом системой ПВО сбито 15 воздушных целей, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. 
Подробнее