Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 ноября 2020
19:35 / 25.11.2020
Умер Диего Марадона
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:35 / 25.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 19:34 / 25.11.2020
Отмечается, что он был доставлен в одну из больниц для прохождения медобследования 30 октября, но позже было объявлено, что он перенес операцию на мозге, передает РИА «Новости».

Ассоциация футбола Аргентины также подтвердила смерть Марадоны.

Газета Perfil сообщила, что причиной смерти футболиста могла быть остановка сердца. По данным издания, когда Марадоне стало плохо, он находился вместе с родными. У него сильно упало давление. Приехали несколько машин скорой помощи, однако спасти футболиста не смогли.

Кроме того, в связи с кончиной футболиста президент Аргентины Альберто Фернандес объявил трехдневный траур.

«В связи с кончиной Диего Армандо Марадоны президент страны объявит трехдневный траур с сегодняшнего дня», – сообщила пресс-служба президента Аргентины.

2 ноября Марадону положили в больницу в городе Ла-Плата. Как заявил ранее врач бывшего футболиста Леопольдо Луке, госпитализация не была срочной, аргентинец сам захотел пройти медицинский осмотр, в ходе которого было выявлено наличие субдуральной гематомы. На следующий день Марадону перевезли в другую больницу, где ему была успешно проведена операция, однако выписка была отложена из-за проявившегося абстинентного синдрома. 12 ноября Марадона был выписан из больницы, передает ТАСС.

В конце октября Марадона выразил надежду на российскую вакцину от коронавируса. «Убежден, что вскоре у него будет вакцина, потому что это уже больше невозможно выносить. Это худшее, что могло случиться с нами. Я никогда не видел ничего подобного. И Латинская Америка пострадала намного больше», – сказал он.

Диего Армандо Марадона в качестве профессионального футболиста выступал за клубы «Архентинос Хуниорс» и «Бока Хуниорс» (Аргентина), «Барселона» (Испания), «Наполи» (Италия), «Севилья» (Испания) и «Ньюэллс Олд Бойз» (Аргентина). В составе сборной Аргентины провел 91 матч и забил 34 гола. Чемпион мира 1986 года и лучший игрок этого турнира. В четвертьфинальной игре против Великобритании он забил свой знаменитый гол, который получил название «Рука бога». Речь шла о том, что футболист вопреки правилам отправил мяч в ворота англичан рукой. Но сделано это было так быстро и изящно, что судья не заметил нарушения и засчитал гол. По итогам голосованию на официальном сайте FIFA (Международная федерация футбола) Марадона признан лучшим футболистом XX века. Является лучшим футболистом в истории чемпионатов мира по версии газеты The Times. Первый обладатель почетного «Золотого мяча».

21:05 / 25:04:2024
В Херсонской области задержали подозреваемых в убийстве семи человек
В Херсонской области задержали двух подозреваемых в убийстве семи человек в поселке Абрикосовка, сообщили в силовых структурах.
Подробнее
20:04 / 25:04:2024
Швеция решила направить войска в Латвию
Швеция направит свои войска в Латвию в начале 2025 года для укрепления сил НАТО на восточной границе альянса, сообщил на совместной пресс-конференции с латвийским премьер-министром Эвикой Силиней в Стокгольме глава шведского правительства Ульф Кристерссон.
14Подробнее
18:41 / 25:04:2024
Путин поручил сократить время пути от Москвы до Черноморских курортов
Президент России Владимир Путин поручил сократить время следования пассажирских поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов, следует из поручения на сайте Кремля.
14Подробнее
17:30 / 25:04:2024
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В России активно работает «народный ВПК», Минобороны не успевает фиксировать все предложения, поступающие от людей в этой отрасли, заявил президент России Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
Подробнее
16:37 / 25:04:2024
Путин отметил успехи ЦБ по сдерживанию инфляции
Угроза инфляции в России сохраняется, однако видны положительные тенденции в сторону ее снижения, заявил российский лидер Владимир Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).
14Подробнее