Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 ноября 2020
03:46 / 24.11.2020
Штаб Байдена объявил о начале формальной процедуры передачи власти в США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 03:46 / 24.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 03:45 / 24.11.2020
Как сообщил Абрахам, глава Управления общих служб США Эмили Мерфи «подтвердила», что Байден и Камала Харрис, которая выбрана Байденом в качестве вице-президента, «являются явными победителями выборов». Мерфи «предоставила будущей администрации ресурсы и поддержку, необходимую для обеспечения плавной и мирной передачи власти». Абрахам указал, что «это окончательное решение является определяющим административным действием, которое формально начинает процесс передачи власти в федеральных ведомствах», передает РИА «Новости».

Команда Байдена начнет «проводить встречи с представителями федеральных ведомств для обсуждения борьбы с пандемией», получать информацию по вопросам нацбезопасности. Также сотрудники переходной команды хотят узнать, что «администрация Трампа планирует предпринять для освобождения постов в государственных ведомствах», передает ТАСС.

Напомним, Трамп сообщил, что рекомендовал Мерфи «делать все, что нужно» относительно первоначальных протоколов передачи президентских полномочий. Согласно Акту о переходе власти от 1963 года, процесс передачи власти в США начинается с того момента, как УОС, управляющее федеральными зданиями, признает одного из кандидатов победителем. Прежде Мерфи отказывалась признать Байдена победителем на выборах главы государства.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

19:13 / 19:04:2024
Палата представителей США проголосовала за законопроект о помощи Украине
Законопроекты, предусматривающие выделение военной помощи Украине, Израилю и Тайваню, введение допсанкций против Китая, а также изъятие активов России прошли процедурное голосование в Палате представителей Конгресса США.
Подробнее
18:00 / 19:04:2024
Армения передала Баку четыре села и достигла соглашения о демаркации госграницы
Между Арменией и Азербайджаном впервые появится демаркированная граница, она будет проходить на участке в Тавушской области, заявили в аппарате армянского премьер-министра.
14Подробнее
16:50 / 19:04:2024
Россия по дипканалам передала Израилю позицию Ирана
Между руководством России и Ирана были телефонные контакты, после которых российская сторона передала израильтянам, что Иран не хочет эскалации, сообщил глава МИД Сергей Лавров.
14Подробнее
15:45 / 19:04:2024
Кремль анонсировал переговоры Путина и Алиева
Российский лидер Владимир Путин на следующей неделе встретится с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, который прибудет в Россию с рабочим визитом.
14Подробнее
14:17 / 19:04:2024
Подозреваемого в убийстве из-за парковки в Москве задержали
Столичный главк Следственного комитета сообщил о задержании мужчины, подозреваемого в убийстве москвича в ходе конфликта из-за парковочного места.
14Подробнее