Путин продлил действие контрсанкций
Документ был опубликован в субботу на официальном портале правовой информации.
Правительству поручено обеспечить осуществление мер по реализации данного указа и при необходимости внести предложения об изменении срока действия контрсанкций.
Ранее Владимир Путин заявлял, что Россия в результате санкций потеряла около 50 млрд долларов, но смогла их компенсировать. При этом контрсанкции помогли стране развивать сельское хозяйство, освободили внутренний рынок. Кроме того, потери Европы от санкций в ряде сфер оказались более чувствительны, чем для России.
До этого зампред Совбеза Дмитрий Медведев, занимавший в тот момент пост премьера, заявил, что Россия не станет первой отменять санкции, введенные в ответ на ограничительные меры против Москвы.
13:24 / 02:12:2025
Глава Верховного суда высказался о качестве правосудия после появления «схемы Долиной»
Глава Верховного суда России Игорь Краснов обратил внимание на недопустимость использования судебных решений для реализации мошеннических схем, подчеркнув важность повышения качества правосудия.
Подробнее12:54 / 02:12:2025
Российские войска освободили Красноармейск, Волчанск, Зеленый Гай и Доброполье
Подразделения группировки «Центр» завершили освобождение города Красноармейск, «Север» освободил Волчанск в Харьковской области, а подразделения группировки «Восток» освободили населенные пункты Зеленый Гай и Доброполье в Запорожской области.
Подробнее12:01 / 02:12:2025
Российский танкер Midvolga 2 в Черном море атаковал беспилотник с воздуха
На российское судно Midvolga 2 утром 2 декабря у берегов Турции была совершена атака с применением воздушного беспилотника, в результате чего надстройка судна получила незначительные повреждения, сообщили в Росморречфлоте.
14Подробнее11:46 / 02:12:2025
Пекин отреагировал на отмену Россией виз для граждан Китая
Введение безвизового режима между Россией и Китаем является хорошей новостью и будет способствовать упрочению дружбы и сотрудничества между народами двух стран, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.
Подробнее09:59 / 02:12:2025
Следующий из России в Грузию танкер атакован у берегов Турции
Танкер MIDVOLGA-2 с грузом подсолнечного масла, следовавший из России в Грузию, подвергся атаке в Черном море примерно в 150 километрах от турецкого побережья.
14Подробнее





