Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 ноября 2020
10:30 / 21.11.2020
Турция анонсировала скорую отправку военных в Азербайджан
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:30 / 21.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 10:29 / 21.11.2020
Акар сообщил, что «турецкие военные вскоре отправятся в Азербайджан, сухопутные войска ВС Турции завершили подготовку», передает ТАСС со ссылкой на Анатолийское агентство.

Ранее сообщалось, что турецкий парламент одобрил отправку военных в Азербайджан.

До этого Хулуси Акар сообщал, что республика находится внутри процесса урегулирования в Нагорном Карабахе, как на поле, так и за столом переговоров. В МИД России подчеркивали, что деятельность Турции не относится к миротворческой операции, ее роль ограничивается лишь рамками центра по контролю за прекращением огня.

Напомним, война в Нагорном Карабахе официально остановлена. Россия выступила гарантом безопасности региона и ввела туда миротворческие войска.

Военный эксперт Алексей Леонков заявлял газете ВЗГЛЯД, что «если турецкие военнослужащие начнут изображать из себя миротворцев вопреки достигнутому соглашению по Карабаху – реакция со стороны Москвы будет жесткой».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

12:59 / 24:06:2026
Лавров исключил принятие временных решений по ситуации на Украине
Россия не будет размениваться на временные решения в вопросе урегулирования украинского кризиса, Москва будет привержена пониманиям, достигнутым по Украине, президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом на Аляске.
Подробнее
12:31 / 24:06:2026
Российские войска освободили Иволжанское в Сумской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Иволжанским в Сумской области.
Подробнее
11:02 / 24:06:2026
Севастополь отразил атаки 70 украинских беспилотников
Российские силы противовоздушной обороны успешно отразили две массированные атаки беспилотников на Севастополь, перехватив десятки вражеских дронов, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
14Подробнее
10:12 / 24:06:2026
В НАТО начали поиск способов блокировки российских военных аэродромов
Североатлантический альянс совместно с украинскими властями предложил частным разработчикам 250 тыс. евро за создание технологий для гарантированного выведения из строя тыловых баз российской авиации.
14Подробнее
09:56 / 24:06:2026
Глава «Роснефти» предложил меры для стабилизации топливного рынка
Глава «Роснефти» Игорь Сечин представил президенту Владимиру Путину предложения для нормализации ситуации с бензином и дизелем в условиях повреждений нефтеперерабатывающих заводов.
14Подробнее