Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 ноября 2020
05:15 / 21.11.2020
Администрация Twitter собралась передать Байдену аккаунт президента США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:15 / 21.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 03:57 / 21.11.2020
По словам Пасилио, таким же образом Twitter поступит и с примерно десятком других официальных аккаунтов администрации США. Twitter активно готовится к тому, чтобы поддержать передачу ведомственных аккаунтов Белого дома 20 января 2021 года», – приводит ТАСС заявление Пасилио в эфире телеканала CNN.

При этом президент США Дональд Трамп публикует свои заявления по большей части в личной учетной записи, а не в официальном аккаунте президента США.

Напомним, Трамп неоднократно обвинял Twitter во вмешательстве в американские президентские выборы. В мае глава американской администрации лишил соцсети защиты от претензий по редактированию контента и пригрозил закрыть Twitter. В октябре Национальный комитет Республиканской партии (НКРП) обвинил Twitter в нарушении правил Избирательной комиссии США и участии в президентской компании Байдена на стороне демократов.

Напомним, 7 ноября крупнейшие СМИ в США объявили о победе Байдена на выборах, а сам Байден провозгласил себя «избранным руководителем» США. Он также добавил в описании своего аккаунта Twitter слова «избранный президент».

Между тем действующий президент США Дональд Трамп подчеркнул, что выборы «еще не закончились», а Байден официально не утвержден победителем ни в одном из штатов. Трамп также обвинил СМИ США в попытке назначить победителя на американских выборах.

Глава Управления общих служб США Эмили Мерфи отказалась объявить Байдена избранным американским президентом, что автоматически лишило политика возможности получить государственное финансирование на формирование новой администрации.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась в попытках сделать из Байдена президента с помощью поздравлений.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

02:42 / 24:01:2026
ВС США объявили об уничтожении очередного судна наркодилеров в Тихом океане
Пит Хегсет, командующий объединенной оперативной группы «Южное копьё», нанес сокрушающий удар по судну, принадлежащему террористическим организациям, заявило Южное командование ВС США (USSOUTHCOM).
14Подробнее
01:48 / 24:01:2026
Нидерланды заявили об отказе от участия в «Совете мира» Трампа
Исполняющий обязанности министра иностранных дел Нидерландов Давид ван Вил заявил о нежелании страны участвовать в «Совете мира» Дональда Трампа.
Подробнее
22:21 / 23:01:2026
Bloomberg узнало о дрейфе в Средиземном море судна «Прогресс» с нефтью Urals
Согласно данным отслеживания, собранным агентством Bloomberg, нефтяной танкер, на который наложены санкции за участие в транспортировке российской нефти, дрейфует в Средиземном море.
Подробнее
20:40 / 23:01:2026
Стоимость серебра впервые превысила 100 долларов за тройскую унцию
На бирже Comex цена фьючерса на серебро с поставкой в марте 2026 года впервые зафиксирована выше ста долларов за тройскую унцию.
Подробнее
18:48 / 23:01:2026
В ОАЭ начались переговоры России, США и Украины
Переговоры с участием делегаций России, США и Украины стартовали в пятницу в Абу-Даби, сообщил министр иностранных дел ОАЭ Абдалла бен Заид Аль Нахайян.
14Подробнее