Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 ноября 2020
05:15 / 21.11.2020
Администрация Twitter собралась передать Байдену аккаунт президента США
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 05:15 / 21.11.2020 | ОБНОВЛЕНО: 03:57 / 21.11.2020
По словам Пасилио, таким же образом Twitter поступит и с примерно десятком других официальных аккаунтов администрации США. Twitter активно готовится к тому, чтобы поддержать передачу ведомственных аккаунтов Белого дома 20 января 2021 года», – приводит ТАСС заявление Пасилио в эфире телеканала CNN.

При этом президент США Дональд Трамп публикует свои заявления по большей части в личной учетной записи, а не в официальном аккаунте президента США.

Напомним, Трамп неоднократно обвинял Twitter во вмешательстве в американские президентские выборы. В мае глава американской администрации лишил соцсети защиты от претензий по редактированию контента и пригрозил закрыть Twitter. В октябре Национальный комитет Республиканской партии (НКРП) обвинил Twitter в нарушении правил Избирательной комиссии США и участии в президентской компании Байдена на стороне демократов.

Напомним, 7 ноября крупнейшие СМИ в США объявили о победе Байдена на выборах, а сам Байден провозгласил себя «избранным руководителем» США. Он также добавил в описании своего аккаунта Twitter слова «избранный президент».

Между тем действующий президент США Дональд Трамп подчеркнул, что выборы «еще не закончились», а Байден официально не утвержден победителем ни в одном из штатов. Трамп также обвинил СМИ США в попытке назначить победителя на американских выборах.

Глава Управления общих служб США Эмили Мерфи отказалась объявить Байдена избранным американским президентом, что автоматически лишило политика возможности получить государственное финансирование на формирование новой администрации.

Газета ВЗГЛЯД разбиралась в попытках сделать из Байдена президента с помощью поздравлений.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:10 / 26:07:2026
Полиция Берлина ликвидировала главного подозреваемого в теракте
Спецназ застрелил предполагаемого террориста, въехавшего на минивэне в толпу людей во время массовых гуляний в парке Тиргартен немецкой столицы.
Подробнее
17:56 / 26:07:2026
Путин: Безопасность Калининградской области будет обеспечена всеми способами
Защита Калининградской области поручена Балтийскому флоту, который задействует все доступные ресурсы для отражения возможных внешних вызовов, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее
16:43 / 26:07:2026
Главком Моисеев заявил о пополнении ВМФ России десятками новых кораблей
До конца текущего года российский флот получит еще 21 боевую единицу, включая первый вооруженный гиперзвуковыми ракетами атомный подводный крейсер проекта «Ясень-М», заявил главком ВМФ Александр Моисеев в докладе президенту России Владимиру Путину.
14Подробнее
16:12 / 26:07:2026
Путин пообщался с главкомом ВМФ в Главном Адмиралтействе
Президент России Владимир Путин прибыл на торжественные мероприятия по случаю Дня Военно-морского флота, где встретился с высшим военным руководством страны.
Подробнее
13:34 / 26:07:2026
Корабль «Союз МС-28» с российскими космонавтами успешно вернулся на Землю
Спускаемый аппарат корабля «Союз МС-28» приземлился в окрестностях города Жезказган в казахстанской степи, на нем российские космонавты Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Микаев вместе с американским астронавтом Кристофером Уильямсом вернулись с Международной космической станции, трансляцию посадки ведет Роскосмос.
14Подробнее