Ранее глава Управления общих служб США Эмили Мерфи отказалась объявить Байдена избранным американским президентом, что автоматически лишило политика возможности получить государственное финансирование на формирование новой администрации.
Напомним, 7 ноября крупнейшие СМИ в США объявили о победе Байдена на выборах, а сам Байден провозгласил себя «избранным руководителем» США. Он также добавил в описании своего аккаунта Twitter слова «избранный президент».
Между тем действующий президент США Дональд Трамп подчеркнул, что выборы «еще не закончились», а Байден официально не утвержден победителем ни в одном из штатов. Трамп также обвинил СМИ США в попытке назначить победителя на американских выборах.
Газета ВЗГЛЯД разбиралась, как американская чиновница преградила Байдену путь к власти.
Суд в Петербурге впервые прекратил первое дело по «схеме Долиной»
Путин и Эрдоган обсудили «грандиозное жульничество» Европы
Ушаков назвал условие прекращения огня в Донбассе
Банк России намерен взыскать с Euroclear заблокированные средства и упущенную выгоду
Кремль выразил сомнения относительно скорректированного Украиной плана США






